WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:27 30-12-2004 / Сигурд Ван Хель…, обратиться

Здраствуйте. В конце мая начале Июня я закодировался от пьянки. Врач сначала предлагал мне не кодировку а просто лечение. В итоге подбили на кодирование - Торпедо.
С апельсинами, селедкой и пробными мини дозами пива- водки я эксперементы не провожу - я не псих. Бывает выпиваю бутылку- другую раз в месяц безалкогольного пива. Пил я как: надеремся на праздники майские до безобразия, но что бы там каждый день пиво сосать или водку такого не было. .. как и запоев собственно. Не хуже не лучше чем среднестатистические мужики. Так вот в чем дело. Пить водку и пр. у меня уже желания нет, да если и буду. .. то не думаю, что до кайфа и т. п. - много осмыслил за 7 месяцев и понял что не надо. Но вот какое дело. Надо делать операцию на нос, и ортодонтическое вмешательство. .. а там без спирту никак не обойдешся (в мед. целях). Да и честно говоря, хочется на НГ шампанского там или на ДР грамм 100. Кодировали (как сказал доктор) на 1, 5 года. Могу ли я снять сейчас кодировку? Насколько это безопасно и какие ощущения во время снятия (когда кодировали. .. ощущения мягко говоря не самые приятные). ..

Ответы

# 18:50 30-12-2004 Павел, обратиться
(1) Вы, уважаемый, в курсе, что в т. н. безалкогольном пиве до 0. 5% этанола? (2) Среднестатистический мужик - сомнительная цель для подражания. (3) Не думаю, что бывают такие хирургические вмешательства, при которых без спирта невозможно обойтись. (4) Ваше "шампанское на Новый Год или День Рождения" отчётливо свидетельствуют о том, что Вы ещё не ушли от прошлых жизненных представлений.
# 19:38 30-12-2004 Павел, обратиться
Похоже, что из- за досадной врачебной ошибки Вас кодировали на неупотребление апельсинов и селёдки : )
# 23:55 30-12-2004 Jj-Павлу, обратиться
Чувство меры - должно быть основным чувством))).
Вполне нормальное желание вывпить шампанского на НГ, не стоит преувеличивать токсическое воздействие C2H5OH, ведь есть и другие отрицательные факторы воздействия в жизни (УФ лучение, ЭМ излучение, Курение, табак итд)
# 02:11 31-12-2004 Павел-Jj, обратиться
Чувство меры? ! В этом- то и основная проблема - у алкоголика напрочь отсутствует какое- либо чувство меры. Это называется

"утраченный контроль". И речь здесь вовсе не о токсическом воздействии этанола, хотя для алкоголика этанол, действительно, во

много раз более токсичен, чем для обычного человека. Речь здесь идёт о болезни. Возьмём к примеру карандаши. В самом деле -

почему бы и нет? Самые обычные карандаши - деревянные, с грифелем внутри. Нормальное такое желание - взять да погрызть

карандаш. Ну нервничаете вы на экзамене или просто зубы чешутся - мало ли чего, в конце концов. Лично я часто наблюдал людей,

которые грызут ручки, карандаши; пожёвывают спички, скрепки, зубочистки и т. д. Вот Вы, уважаемый, изгрыли кончик карандаша,

поглядели на него, поплевались, и успокоились. А через несколько секунд и вовсе забыли об этом.
Всё в порядке. Но вот однажды Вы для себя открываете, что есть и другие люди. Не совсем обычные.
Эти люди грызут карандаши всегда и везде, грызут их по любому поводу. Из- за у них большие проблемы в семье и на работе. Всё

своё время они грызут карандаши. Если им принести целое ведро - они и его сгрызут. Они не гурманы. Они грызут любые карандаши

- мягкие, полумягкие, твёрдые, полутвёрдые, цветные. .. Они грызут не задумываясь. Иногда они прячут карандаши в сливных

бачках, под подушками, в машине, в углу за раковиной. .. Только для того, чтобы с утра, пребывая в нечеловеческих мучениях, с

израненным в кровь ртом, загнивающими дёснами, полными заноз, было бы что погрызть. Ибо пока они грызут они не чувствуют боли

и страданий. Проблема осложняется ещё и тем, что большинство из них не признают наличие у себя карандашемании

(карандашеголизма). Лишь те немногие, до кого удалось достучаться, иногда кодируются на негрызение карандашей. Некоторые

успешно посещают "PA" (Pencilholics Anonymous "Анонимные Карандашеголики"). Но, к сожалению, опасность срыва навсегда

остаётся над ними. Бывает, что иному выздоравливающему карандашеголику бывает достаточно просто сомкнуть челюсти с карандашом

во рту, чтобы ввергнуть себя в многомесячный карандашный "загрыз".
Вот скажите, уважаемый JJ, лично Вы бы как оценили шансы для такого человека безнаказанно погрызть карандашик на Новый Год?
# 10:18 31-12-2004 Александр…, обратиться
В медицинских целях спирт используется в основном как наружное средство. Такое применение безопасно при любых известных мне кодировках; оно не создаёт концентрации этанола в крови, которая могла бы вызвать алкоголь- антабусную реакцию или опьянение. Безалкогольное пиво нельзя алкозависимому не столько из- за этанола, в нём содержащегося, сколько по другим причинам. В остальном абсолютно согласен с Павлом.
# 14:53 31-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
Операции можно не бояться, спирт используют лишь наружно. А новый год очень рекомендую встречать трезво - тому мнго причин ; )