WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:47 31-12-2004 / Павел, обратиться

Михаил Ильич, есть ли успокоительные/ транквилизаторы или что- то ещё, что хоть на короткое время - пару- тройку часов вырубают (хоть как- то) алкогольное помешательство и/ или напряжённость? (Цианистый калий не предлагать! )

Ответы

# 14:57 31-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
У пьяного? Коразол или бемегрид, лучше внутривенно. .. У похмельного - чайная ложка корвалола. ..
# 14:59 31-12-2004 Павел, обратиться
В том то и дело, что у трезвого. ..
# 15:53 31-12-2004 Витек, обратиться
Мне кажется, что в напряженные моменты мне помогает Барбовал (где то 50 капель + разбавить водой), хотя может быть это и плацебо - эффект, не знаю, но субъективно становится легче, как будто 50 гр. водки выпил ; )
# 16:18 31-12-2004 Витек, обратиться
Еще я думаю не помешает пройти курс витаминотерапии, только витамины принимать не в профилактических дозах, а в лечебных (в 5- 10 раз больше профилактических). Еще, когда у меня возникает напряженность, я беру в руки тяжелые железные гантели и "выдавливаю" из себя напряжение, что способствует также выработке эндофринов (гормона счастья). Можно выпить валерьянки. Не знаю, можно ли советовать в таких случаях димедрол или реланиум, не пробовал, да и в аптеках нет почему то. Можно попробовать плотно поесть, или в крайнем случае закинутся сладким, конфетами или шоколадом. Если симтромы "отмены" со временем у Вас будут обострятся, а не утихать, тогда вероятнее всего, обращение к психиатру станет необходимостью. Мониторьте свое состояние после перепробования _разных_ методов снятия напряжения, что нибудь должно обязательно подойти. Как правило, синдром отмены может быть снижающимся, волнообразным, и самое худшее, когда он нарастает. "Срыв" наступает за какое то время до собственно приема алкоголя, ему предшествует "аура". Беда в том, что уже на этом этапе критика по отношению к своему состоянию отсутствует, человек не осознает тяжесть своего положения и единственным выходом для него кажется употребление алкоголя. Ну что ж, иногда бывает и употребление, в таком случае необходимо минимизировать его последствия, если это _уже_ произошло. Некоторые алкозависимые могут единоразово употреблять алкоголь без каких либо негативных последствий и без ухода в запой. Жаль только, что это дает иллюзию возможности употребления алкоголя и такие личности рано или поздно из- за своей беспечности "срываются" (как было со мной). Возможно, за алкогольными проблемами у Вас есть психические отклонения (это не к тому, чтобы Вас обидеть) органического характера или невроз(ы). В таком случае алкоголь купирует психическую неполноценность или невроз на какое то время и выступает в качестве "лекарства". Вобщем, будете мучаться, пока не определите четко _причину_ возникновения алкогльных проблем, я лично для себя четко так и не определил ее, хотя конечно, смутные догадки имеются. Пока все.