WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:15 03-01-2005 / Natasha, обратиться

Мой 30- летний муж интересуется, какими препаратами можно поддержать печень и вообще организм после продолжительных новогодних праздников? Планирует "завязать" с алкоголем на пару месяцев. Вообще, он любит выпить и без пива, вина не обходится у него обычно ни один день. Спасибо заранее.

Ответы

# 13:34 03-01-2005 Павел, обратиться
А что - у вашего мужа начался жировой гепатоз? Вообще- то, здоровая печень неалкоголика сама идеально справляется с "постпраздничными проблемами" без всяких там "поддержек". К тому же, поддерживание и лечение больной печени имеет смысл только при полном воздрежании от алкоголя. Для таких вещей подходит, например, "Эссенциале".
# 14:48 03-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
Зря благодарили заранее. .. Нарколог не заниммется улучшением здоровья пьющих, планирующих пить и дальше. Нарколог помогает перестать пить, а остальное - работа терапевта.
# 13:40 04-01-2005 Jj, обратиться
Павел, теория говорит, что вред алкаголя определяется дозой выпитого и длительностью потребления, а трезвенник человек или алкаголик- это уже дело второе. Наташа, очень приятно, что есть жены заботящиеся о здоровье своего мужа. Из средств мог бы посоветовать БАД например www. ru- 21. ru правда я сам особого улучшения от них не испытыл. Есть также водка с аналогичными добавками. но основное, конечно , это сокращение доз). На счет закуски существуют ва противоположных мнения: одно - за хорошую мясную закуску, другое - против т. к. закусывание приодит к существенному увеличению количеству выпитого.
# 20:13 04-01-2005 Павел-Jj, обратиться
Я даже с вами спорить не хочу. Вы неправы на все 100% . Это раз. Во- вторых, уважаемый Михаил Ильич, думаю было бы неплохо, если бы Вы удалили комментарии этого гражданина "jj". Вы только подумайте - человек, на форуме нарколога советует какую водку лучше пить для минимизации вреда от неё же! Задача изначально некорректная. Это из разряда: "Что бы ещё такое съесть, чтобы похудеть? " Бред просто!
# 22:17 05-01-2005 Jj-Павлу, обратиться
Уважаемый Павел, не нужно однобоких подходов. Вы наверное слышали про алкагольные суррогаты и вред от них? Кстати почитайте в любом тарапевтическом справочнике о помощи при отравлении алкагольными суррогатами