WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:25 11-01-2005 / Павел, обратиться

Док, я повторю свой вопрос, но с некоторыми уточнениями. Метод АКАТ применяется в каких случаях? Насколько он эффективен? И ещё если можно (конечно вкратце) приоткройте тайну - расскажите какие вообще применяются группы методов в наркологии на сегодняшний день? Т. е. Вы можете проклассифицировать их?

Ответы

# 00:38 12-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
АКАТ наиболее применим у эмоционально- лабильных лиц с высокой мотивацией выздоровления. Например, активно посещающему АА или по собственной инициативе проходящий амбулаторную или послелечебную реабилитационную программу, при срывах по причине эмоциональной нестабильности. Другой пример: молодым, ориентированным на здоровый образ жизни, впервые проявившим симптомы алкоголизма на почве глубокого эмоционального переживания. Извините, сейчас писать обзор всех направлений наркологического лечения поленюсь, слишком их много. Если будет желание, будем обсуждать разные методы по мере появления вопросов.
# 09:23 12-01-2005 Павел, обратиться
А такому рационалисту как Вы, этот метод подошёл бы? : )
# 13:29 13-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
Конечно же нет.
# 17:04 13-01-2005 Витек, обратиться
Ошибка. .. Г- н Григорьев не "рационалист", он "иррационалист", так как употребление табака иррационально. павел - у Вас искажения в логике ; )