WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

23:40 16-01-2005 / Юлия, обратиться

здравствуйте! !перечислите, пожалуйста, те показания, при наличии которых наркологическая бригада ОБЯЗАНА выехать! !По- видимому, 3 стадия- алкогольная паранойя есть, бред отношения, видимо, тоже. Дисфории, был пару раз острый алкогольный психоз, галлюцинации зрительные и слуховые. "торпеду" не вшивали, только психотерапия да плацебо с эффектом с точность до назначенного дня. Лечиться не желает. критика отсутствует. Хочется покоя в доме и каких- то гарантий. Заранее спасибо

Ответы

# 01:53 17-01-2005 Ирина, обратиться
Наркологическая бригада обязана выехать по вызову официальных служб (милиция, врачи). В случае, если пациент социально опасен, или есть угроза для его жизни.
# 11:06 17-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
Наркологические бригады существуют лишь коммерческие, и выезжать они не обязаны. Однако при соответствующей оплате трудностей с их вызовом не возникает. На скорой помощи существуют психиатрические бригады, на первичные вызовы они выезжают только по показаниям социальной опасности - угроза убийства или самоубийства, выражающиеся в агрессивных или аутоагрессивных ДЕЙСТВИЯХ. Я не случайно выделил "действия", словесные угрозы служат поводом для вызова психиатрической бригады лишь на вторичные вызовы - т. е. на вызовы, поступающие от врачей или милиционеров. .. Диагнозы, поставленные родственниками больного, в учёт не принимаются ; )
# 22:18 17-01-2005 Юлия, обратиться
спасибо. .. Хватание за ножи и беганье с ними по квартире, пару раз стукнуть по своей жене- это ДЕЙСТВИЯ? .. .Насколько я выучилась, показание для освидетельствования психиатром и принудительной госпитализации является опасность для себя и окружающих. Так как же я буду доказывать опасность для окружающих, если прекрасная милиция и не менее прекрасная скорая не желает выезжать на вызов? !. .. это больше философский вопрос. .. А про диагнозы родственников- :))- ну, если он бегает в темноте с тапком за змеей, которая шипит и нападает на него, так это, как я понимаю, слуховые и зрительные истинные галлюцинации. А что может сделать платная наркология в плане инъекций? (я имею в виду психотропы). Еще раз спасибо! !
# 23:41 17-01-2005 Маргарита…, обратиться
уважаемый доктор, то, что Вы сообщили Юле - это очень прискорбно, но как в таком случае помочь алкаголику если он в придачу еще инультник. инфарктник. диабетик и вообще диабетики бывают ли алкаголиками если это все так тяжело то как помочь? ??