WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:44 17-01-2005 / Cветлана, обратиться

Здравствуйте. Мой муж(ему 41 год) ежедневно выпивает либо литр - полтора пива, либо 150- 200 граммов водки, либо ещё чего - нибудь. Он говорит, что может снять стресс только таким образом. Иногда , не так часто, дозы могут быть и больше. Проблема в том, что алкоголь необходим ему каждый день. Его отец - хронический алкоголик. Скажите, пожалуйста, существует ли какая - нибудь патология и что нужно делать?

Ответы

# 02:29 18-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
Мало данных для диагноза. Я люблю сладкое - скажите, может быть у меня сахарный диабет? Диагноз ставится не на основании того, сколько и как часто едят или выпивают тот или иной продукт, а на основании выявления симптомов болезни. В Вашем обращении ни один симптом не прозвучал. Однако это не повод для умиротворения - неалкоголики редко выпивают каждый день, это чаще делают алкоголики.