WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:13 19-01-2005 / Лера, обратиться

Здравствуйте!
Очень прошу, ответьте на вопрос.
Я все- таки уговорила свою подругу закодироваться. В тот день она уже с утра выпила около литра вина. После обзвона наркологических клиник и т. п. из одной организации согласились приехать и закодировать на выпивку. Приехал нарколог, поставил ей капельницу, вкатил кучу снотворного, она почти сразу уснула. Потом постоянно что- то добавлял в капельницу, а на очередное его введение лекарсва в раствор подруга во сне слегка покашляла. Он сказал, что это реакция на кодирование, кот. он ввел. Метод кодирования обозначил как "SIT".
Она проспала на таблетках почти двое суток, потом чувствовала себя нормально.
Вопрос: возможно ли это? ?? Кодировать этим методом во сне, еще и на выпивку (пусть даже после прокапывания)? ?? Нас обманули? Она не могла умереть? Ей не скажу, не пьет - и отлично, она подробностей не знает. Ответьте, пожалуйста!

Ответы

# 15:50 19-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
Методика SIT не проводится во сне; по тому, как Вы описали, похоже на введение суспензии эсперали. Для эсперали еще типично "простудное" самочувствие на следующий после введения день, может и температура подниматься.
# 16:01 19-01-2005 Лера, обратиться
Спасибо большое за ответ.
1)Нарколог оставил памятку- предупреждение для мед работников, написано "проведено лечение методом sit сроком действия 1 год" SIT он сам вписал. .. Может быть, он ничего и не вводил вовсе? Просто взял деньги за капельницу и кодирование. А на температуру она не жаловалась. Что же это?
2)Сколько реально по времени выводится эта кодировка, с заявленным действием 1 год? Т. е. когда уже можно пить? Боюсь, что через 2- 3 месяца она все- таки "попробует". Каковы последствия, если не уследим?
Спасибо
Лера
# 16:11 19-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
Мне сложно оценить, вводился или не вводился препарат. Обычно большинство наркологов не рискуют своей лицензией и если говорят, что вводят препарат, то действительно вводят. Другой вопрос, что метод SIT позволяет вводить разные препараты или комплексы препаратов. Прогнозировать срыв или сроки срыва трудно, но Ваши предположения кажутся мне вполне реалистичными. Опять же, "кодированием" лечение не кончается, в лучшем случае это только первый этап лечения. Без реабилитации шансы на выздоровление минимальны.
# 16:33 19-01-2005 Лера, обратиться
Доктор, а что с ней будет, если она выпьет? И на каком "сроке"? Я понимаю, что это зависит от введенного препарата, но все- таки?
Спасибо
Лера
# 01:21 21-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
Лишь предположим, . что введена эспераль. .. Опьянение наступит быстрее и сильнее, возможно с удушьем и сердцебиением, впрочем не сильными. Период удовольствия значительно укоротится. Токсические эффекты будут значительно сильней.