WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:59 29-07-2000 / Аноним, обратиться

Честно говоря я точно и не знаю к кому мне обращаться, к психологу или психиатру, но моя проблема в том что я в последнее время постоянно один, снимаю комнату. Раньше, год назад, все было иначе, я был веселым, жизнерадостным, у меня было много друзей, но после этого я познакомился с одной компанией, которая употребляла наркотики и вообще вела разгульный образ жизни. Ну я соответственно тоже стал употреблять легкие наркотики и очень не долго. Был момент когда во пряки моей воли, в момент когда я был под наркотиком и ожидал приколов, один человек обладающий экстрасенсорными данными ввел меня в состояние безумия. На утро вроде полегчало, но память об этом состоянии заставила меня постоянно думать об этом. Меня просто подменили. Причем я сам не подавал особо виду, но на душе стало твориться черти что. Это было начало всех моих бед. Я стал закомпликсованый, молчаливый, совсем разучился смеяться и веселиться. Я профессионал в своей работе и давно мог бы найти работу, но мне стало тяжело появляться на людях я просто ни хочу выходить из дома. Я стал очень тяжел на подъем. И жизнь из-за этого моя все хуже и хуже. Подскажите, как обрести уверенность в себе, как опять обрести возможность думать о чем то другом а не о своей проблеме, мысль о которой меня просто, как мне кажется, съедает. Мне кажется что мне нужно научиться переключаться, но как? Как отвлечь себя от этого?

Ответы

# 15:45 29-07-2000 Аноним, обратиться
У меня точно такая же проблема, только я не употреблял наркотики...
# 19:21 29-07-2000 Аноним, обратиться
Я хотел бы дописать к своему первому сообщению пояснение. Проблема была действительно в наркотиках. Вы наверняка знаете что в состоянии наркотического опьянения вызванного именно легкими наркотиками, я имею ввиду анашу, очень сильно обостряется чувство смеха. Именно этим и воспользовался этот человек. Именно от сильного искреннего смеха и произошло затмение (с несколькими моими бывшими друзьями было проделано тоже самое и мы потом говорили об этом, но вы должны понять, откровенных бесед небыло, только полевали его как могли). После этого затмения я и стал бояться близко общаться с людьми. Я теперь не могу долго выдерживать чужой взгляд и поддерживать остроумный дружественный рассказ. Раньше я не задумывался над тем что говорю, что делаю, а теперь мне почему-то трудно расслабиться в беседе и в поведении. Может вы подскажете какой ни будь способ именно расслабиться и переключиться, какой ни будь тренинг.
# 09:18 30-07-2000 not found, обратиться
Состояние, которое Вы описываете, нередко провоцируется наркотиками, в частности, анашой. Оно даже имеет свое название - bad trip. Происхождение его во многом неясно. Большинство психиатров и наркологов считают, что наркотики провоцируют у некоторых людей возникновение психических нарушений (как правило, депрессий, тревожных состояний, "мягких" параноидов). Причем их возникновению предшествуют неблагоприятные психологические факторы и воздействия. Эти воздействия могут осознаваться или нет, или ошибочно связываться с иными причинами. Судя по Вашему рассказу, это состояние в Вашем случае перешло в затяжную форму. Думаю, что правильнее всего на Вашем месте было бы обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Не исключено, что потребуется применение препаратов. Если это затруднительно - попробуйте отвлечь себя различного рода интересными занятиями (естественно, без выпивки, наркотиков, карточных игр и антисоциальных действий), физическими упражнениями. Главное - старайтесь культивировать в себе эмоции удовлетворения и азарта. Самостоятельно заниматься медитацией, йогой и аутотренингом (без консультации со специалистом) я пока не советовал бы.
# 11:24 30-07-2000 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ваш ответ. Он мне очень помог разобраться. Самое главное что я смог сам сформулировать свою проблему, для себя, сам понять что же со мной.
# 02:07 31-07-2000 Д.В.Ястребов…, обратиться
Подобные состояния (как преходящие -- транзиторные, так и затяжные) могут возникать у людей принимающих наркотики впервые или эпизодически (чаще всего при этом ключевым объектом становится фигура, подстрекавшая к употреблению наркотика). В Вашем случае развитие пошло по второму варианту. Насколько я понимаю, данные переживания сохраняют свою актуальность для Вас и в настоящее время. Настоятельно рекумендую Вам медикантозное лечение у психиатра. Вполне вероятно, что будет достаточно относительно краткосрочной амбулаторной терапии небольшими дозами препаратов.
# 12:52 02-08-2000 Sveta, обратиться
Вы просто взяли и стерли меня..Очень печально, а ведь я страдала тем же самым...и все таки повторюсь, что если даже тот человек и обладает какими-либо способностями (я безгранично верю в это, так как была свидетельницей), то воспринять такое воздействие может только человек, который верит, что это возможно по отношению к нему.
МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК! Попробуйте понять, что Вас действительно напугало в этом? то, что кто-то способен Вами управлять или то, что Ваша реакция (состояние безумия)было вами не контролируемым?