WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:18 22-01-2005 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор! Перечислите пожалуйста симптомы, которые указывают на алкогольную зависимость. Хочу выяснить всё таки алкоголик я или нет?

Ответы

# 01:12 22-01-2005 Павел, обратиться
Уважаемый Андрей! Раз Вы это выясняете не для кого- то, а для себя - тем более не поленитесь почитать предыдущие записи (читать, честно говоря, придётся много) в этой конфе и посетить http: // www. vesvalo. narod. ru
Ещё раз - НЕ ЛЕНИТЕСЬ.
С уважением, павел р. , алкоголик : -)
# 10:03 22-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
Чувство вины за свое питье или за поступки в состоянии опьянения, система логических оправданий своего питья, эпизодическая утрата контроля за количеством выпитого, питье ради облегчения, прогрессирующее повышение толерантности, алкогольно- абстинентный синдром, появление соматической патологии. ..
# 12:50 22-01-2005 Андрей, обратиться
Ой, доктор, это же прям всё про меня : ((
# 13:20 22-01-2005 Jj, обратиться
Никак не могу понять почему так важно знать есть ли зависимость или нет? Токсическое воздействие этанола на внутренние органы человека, наверное, определяются количеством, качеством, продолжительностью, крепостью употребленных спиртных напитков. Но никак не настроением или переживаниями перед, после или в процессе приема.
# 23:38 22-01-2005 Александр-Jj…, обратиться
А количество, качество, продолжительность как раз и определяется настроениями и переживаниями, в т. ч. "патологическими"