WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

06:58 22-01-2005 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор! Мой муж уже на протяжении двух лет пьёт каждый день водку в количестве полбутылки, а иногда и больше. Если в этот день он не пьёт водку, то он выпивает бутылку пива. Но такие дни бывают очень редко. Я говорю своему мужу, что это начальная стадия алкоголизма, а он говорит , что я не права. Ответьте , пожалуйста, кто же из нас прав. Это для нас очень важно.

Ответы

# 10:00 22-01-2005 Павел, обратиться
Для вас важно - кто из вас прав или что?
Скорее всего, Вы не правы. Потому что жёстко ставите диагноз, который при сообщенных вами подробностях, вообще может не соответствовать действительности. Подобыне действия, в случае наличия у Вашего мужа алкоголизма, вам только повредят. Алкоголик будет и дальше зашиваться от Вас в собственную скорлупу. Вы говорите только о КОЛИЧЕСТВЕ, ничего не рассказывая о сопутствующих факторах.
В любом случае - дождитесь "человека в красном" : -)
# 10:07 22-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
Вы не правы - Вы говорите о том, чего не знаете. Посмотрите в предыдущем вопросе, я перечислил основные симптомы алкоголизма. Количество выпиваемого спиртного не является симптомом и не имеет диагностической ценности.