WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:30 22-01-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у меня большая проблема - муж когда выпьет становиться очень агрессивным. Один раз он чуть было не убил меня и если бы не его друг я давно бы умерла. После этого он бросал пить на лет 5- 6, сам - не кодировался, а потом начал пить опять, объясняя это тем, что он доказал - он не алкоголик, но началось тоже самое. Что делать, лечиться он не хочет. Может всё таки есть какое - нибудь лекарство, которое можно применять без ведомо больного, ну хотя бы чтобы он уснул, т. к. он не спит всю ночь и не даёт спать мне, сам он может и задвинуть работу, а вот я немогу, да и боюсь его очень сильно. Устала проводить ночи на улице, лестничной клетке или в шкафу. Говоря честно мне все говорят брось его - жить с ним опасно, но он когда трезвый абсолютно адекватный, добрый, умный и яркий человек и нас связывает очень многое, а также у меня нет родственников и я боюсь остаться соершенно одня. Помогите, пожалуйста советами кто может. Заранее всех благодарю.

Ответы

# 23:46 22-01-2005 Александр…, обратиться
Если всё действительно так, как Вы описали - лучше быть живой, но одинокой - можно познакомиться, чем мертвой при муже - к жизни не вернетесь. А сам то он что говорит по этому поводу? Кается? За что убить пытался? Судя по всему сам он не имеет ни малейшего желания избавляться от зависимости, а Вы насильно его не избавите. Зачем обман - подсыпать снотворное и т. д. ? Разве на обмане могут быть выстроены нормальные отношения? Моя прабабка в своё время говорила моей бабке (своей дочери), муж которой (мой дед) гулял от неё напропалую да и бивал бывало (даже трезвый) - "любишь- терпи, не любишь - уходи". Увы, добавить нечего: (
# 00:51 23-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
Попробуйте объяснить мужу, что Вы не за такого, какой он пьющий, выходили замуж. .. что он может пить, может не пить, но если выбирает пить - пусть где- нибудь подальше. .. Поверьте, если бы были лекарства, действующие без ведома - всех алкоголиков давно бы вылечили или утихомирили. ..
# 01:03 23-01-2005 Jj, обратиться
Очень плохо, что спирт проявляет в человеке худшие качества, может Вы в этом виноваты, но скорее нет. Посоветовал бы дать еще водки, уж от 2- 3 бутылок точно заснет. А вообше, Александр прав - лучше разойтись, сам лично знаю несколько случаев когда пьяные поубивали друг друга.