WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

03:13 29-01-2005 / Андрей, обратиться

Скажите пожалуйста, как можно помочь человеку который получил передозировку наркотиков до приезда скорой помощи. Если его состояние на грани комы(просто выключается, даже стоя). Что нужно сделать чтоб его спасти!

Ответы

# 12:19 29-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
Наркотиков более 3000 - каким из них передозировка?
# 17:09 29-01-2005 Регина, обратиться
кордиамин надо сделать , если передозировка опиатами
# 22:14 29-01-2005 Андрей, обратиться
Допустим Амфитаминами(колёса, спиды), то как можно откачать!
# 23:37 29-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
Вы противоречите сами себе. Вялость и сонливость не являются симптомами передозировки амфетаминов. Респект Регине за "грамотный" ответ. При передозировке опиатов наиболее опасны остановка дыхания вследствие угнетения дыхательного центра и аспирация рвотных масс; основные мероприятия будут не давать уснуть (тормошить, бить по щекам), не давать лежать на спине - перевернуть на бок или лучше усадить на стул со спинкой; из лекарств - лобелин или цититон как неспецифические и налоксон как специфический антидот. При передозироовке амфетаминов кордиамин лишь утяжелит состояние.
# 02:41 31-01-2005 Андрей, обратиться
Спасибо за ответ!
# 05:26 26-01-2009 михаил, обратиться
Григорьев М.И.,
у меня такой вопрос мой знакомый сделал себе передозировку опиатами сироп от кашля выпил две банки и он уже 3и сутки находится под дурным состоянием говорит его посещают плохие мысли его бросает в жар и тресет возможно ли лишение рассудка или это все поправимо????
# 06:15 03-01-2010 DX, обратиться
михаил,

Внутримышечно налоксон как антидот к опиатам.
# 06:16 03-01-2010 DX, обратиться
михаил,

по всей видимости ваш знакомый слишком восприимчив к DXM, промывание желудка + уголь + налоксон + к врачу