WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

04:07 30-01-2005 / Даша, обратиться

Обращаюсь с вопросом - насколько серьезно и чем грозит пристрастие моего мужа к пиву. Дело в том, что он принимает сильное лекарство, оксиконтин, от хронической головной боли (по рецепту) уже около 10 лет, и утверждает, что пара баночек пива во время еды (в это же время он принимает таблетки) усиливает действие лекарства, т. е. без пива голова у него не проходит. В результате в день он выпивает от 2 до 2. 5 литров пива. К другому спиртному он практически не прикасается и "пьяным" я его ни разу не видела. Насколько это серьезно и надо ли принимать меры?
Заранее спасибо

Ответы

# 11:34 30-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
Признаков "пристрастия" я в Вашем описании не увидел. Вы сами пишите: "пьяным я его ни разу не видела" - вот и ответ на Ваш вопрос. Что касается совместимости алкоголя с лекарствами, то странно слышать вопрос через 10 лет "совместимости".
# 18:46 30-01-2005 Даша, обратиться
Спасибо, вы меня немного успокоили. Меня напрягает именно количество - неужели 2 литра пива в день не оказывают влияния на печень, пусть даже это не самое крепкое пиво и учитывая, что он крупный человек (90 кг при росте 186)?
# 15:54 31-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
Вопрос о влиянии на печень - несколько не в теме наркологии. Считается безопасной доза алкоголя не выше 50 г спирта в сутки. Если пиво совсем не крепкое, 2 литра - на пределе допустимого.
# 22:30 01-02-2005 Jj-М.И., обратиться
А если раз в неделю но 150- 200 гр?