WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:05 30-01-2005 / Мария, обратиться

В начале месяца начиталась тут сообщений, ознакомилась с идеями АА, недели три не пила и не хотелось, а сейчас опять потянуло и попиваю - а ведь собиралась жить в трезвости (на время меня положительные эмоции захлестнули). Видать, придется каждый день тут пастись, иначе пить буду через день и покачусь по наклонной. ..

Ответы

# 16:47 30-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
Горячо приветствую идею каждый день "пастись" здесь и/ или в "весвало" вместо того, чтобы пить. Обычно требуется не меньше года замещать влечение к алкоголю теми или иными увлечениями, прежде чем выработаются новые стереотипы жизни без спиртного. Дополнительно хочу предлжить 2 действия: выполнить (не ознакомиться, а именно выполнить) все 12 шагов программы АА и воспользоваться профессиональной помощью. Удачи!