WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:03 02-02-2005 / Waida, обратиться

Здравствуйте доктор! Мой муж алкоголик. Он выпивает каждый день 10- 15 бутылок пива 0, 5. Пьянеет он очень редко, только тогда когда выпьет водку. Водку может выпить 1 раз в неделю + к пиву грамм 150. График работы у него свободный, но на работе он не пьет, только дома. Очень следит за своим питанием, ест много овощей, рыбу, каждый день употребляет БАДы, витамины, кальций. Рост 185 вес 90 кг. Разговаривать с ним бесполезно, алкоголиком себя не считает. Проблема состоит в том, что мы оба очень хотим ребенка, но я боюсь от него беременеть. С потенцией у него все отлично, секс 4- 5 раз в неделю Я совсем не пью, только курю. Каждый день говорю, что его алкоголизм может повлиять на плод. Он только отмахивается, говорит, что все понимает, что все будет хорошо. Доктор посоветуйте, что мне делать? Не напрасны ли мои опасения?

Ответы

# 23:12 02-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
У меня не создалось впечатления, что Ваш муж алкоголик. Судя по Вашему описанию, он больше похож на потатора, т. н. "бытового пьяницу". Неутешительно, потаторы в отличие от алкоголиков могут изменить свое питье, могут пить меньше или перестать пить совсем. .. но как правило не уменьшают и не перестают. Но с такими дозами выпиваемого спиртного о беременности лучше не думать - велик риск зачатия ребенка с фетальным алкогольным синдромом.