WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:20 03-02-2005 / Палвалерич…, обратиться

Уважаемый Михаил Ильич! Ответьте мне, пожалуйста, не как пропагандист здорового образа жизни, а как врач- нарколог. Последнее время я слышу столько всяких противоречивых мнений и суждений о положительном и отрицательном влиянии марихуанны на организм человека, что даже и не знаю чему верить. В частности, меня интересует действительно ли регулярное (1 раз в неделю) курение марихуанны ухудшает мозговую деятельность, то есть острота ума притупляется, и как марихуанны влияет на сердечно= сосудистую систему. И еще, можно ли курить марихуанну с такой регулярностью, чтобы вредного воздействия ее на организм не было. Если да, то с какой? Спасибо.

Ответы

# 12:07 03-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
Канабиолы изменяют биохимию мозга. Примерно у 50% людей эти изменения необратимы, поэтому каждое употребление наркотика приводит к малозаметному но необратимому изменению личности. Дело не в остроте ума, марихуана вызывает шизофреноподобные расстройства личности. О других органах говорить не буду, там вред не столь значителен.
# 12:29 03-02-2005 Аноним, обратиться
шизофренические! ха) в СССР уже тех кто книжки читал - шизофрениками считали)
# 13:40 03-02-2005 Павел, обратиться
Одно дело, когда тебя держат за идиота, и совсем другое - когда ты идиот. ..
# 00:57 28-09-2009 greyvolk, обратиться
Уважаемый Михаил Ильич!
Вы это -ответственно заявляете( по поводу 50%)?
И есть ли первоисточники с этой информацией?