WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:36 04-02-2005 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, доктор. Последний запой был 40 дней назад, тогда очень сильно сводило икры. Прошло 40 дней без алкоголя, но проблема остаётся. Может это вообще не имеет отношения к алкоголю? Правда мне кажется что в этом есть связь, так как началось это в момент запоя. Сводит когда я чють- чють наврягаю мышцы. Зарянее благодарю.

Ответы

# 09:36 04-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
Чаще всего причиной мышечных судорог является дефицит калия. Алкоголь ускоряет выведение калия почками - вот и причина. Для прекращения судорог нужно восполнить дефицит. Много калия в изюме и кураге.