WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:17 08-02-2005 / Руслан, обратиться

Уважаемый Михаил Ильич !
Почитал темы, посвященный наркологии и в единое мнение не вошел.
У меня проблема следующая, я пью, но пью таким образом, - уехала
жена на неделю в командировку - я употребляю. Дня три, как говорится,
запиваю. Потом дня три отходняк. Такие "запои" происходят на протяжении
последних пяти лет с интенсивностью один - максимум два запоя в год.
Но, тем не менее, беня это как- то напрягает. Тяги именно выпить у меня нет,
просто выбралось какое- то время вот и напился, а дальше, в моем понимании,
происходит "облегчение страданий" после первого дня. При питье я не буйный,
выпил- похмелился- спать- проснулся- выпил- спать. В общем стрессов как ни бывало
на некоторое время. Через год опять появилась время, возможность - опять на
три дня в запой. Вот теперь в сути вопрос. Как Вы считаете, стоит ли мне
кодироватся? Я проанализировал современные методы решения проблем
(хотя не считаю, что это решения) и везде вижу подводные камни.
Убираю эту не особо беспокоящую проблему - получаю или возможно,
что получу несколько новых. Что Вы мне можете посоветовать? Спасибо.

Ответы

# 17:23 08-02-2005 (И.Б. 61304), обратиться
61304
# 20:11 08-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
"Кодироваться" сейчас не показано. "Кодирование" требуется в тех случаях, когда пациент не в силах сам оставаться трезвым в течение времени, необходимого для начала реабилитации, или с целью уменьшения имеющегося сильного влечения, или при категорическом отказе от более значимых методов лечения. Похоже, все три случая, при которых показано "кодирование" - не Ваши. Подумайте о реабилитации.
# 00:11 09-02-2005 Руслан (И.Б. 61…, обратиться
А что значит понятие "реабилитации"? Где можно про это почитать? Технологии, методики и д. т. ? Спасибо.
# 09:15 09-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
Вверху страницы есть поиск. Щелкнув по кнопке, можно перейти в "новый поиск", ввести слово "реабилитация" и выбрать поиск по всей базе. А для начала рекомендую вот этот тред (адрес набирать без пробелов): http: // 03. ru/ anonim/ index. shtml? action= display& message= 1274554
# 10:56 09-02-2005 Руслан, обратиться
Прорыл. Ничего не нашел, только кардиологи, травматологи, хирурги. Хоть что- то близкого к моей проблеме не нашел : (((
# 18:41 09-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
Попробовал пройтись поиском, всё находится. Искал по своей фамилии и по слову "реабилитация". Вот что нашлось в первые 3 минуты: