WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:05 10-02-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Как долго в крови человека сохраняется алкоголь?
Сколько должно пройти времени чтобы алкоголь полностью вышел из организма, чтобы можно было без последствий зачать ребёнка.
Алкоголь принимался практически каждый день в небольших дозах.
Спасибо

Ответы

# 01:51 11-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
2- 3 месяца.
# 20:59 12-02-2005 Сергей, обратиться
2- 3 месяца нужно чтобы алкоголь вышел полностью из организма?
Для зачатия ребёнка нужно полностью отказаться от приёма алкогольных напитков на 3 месяца, или какието напитки возможно изредка принимать?
Я слышал, что алкоголь в организме влияет только на потенцию, и что в спермотазоды он не попадает, это так?
Обясните пожалуйста мою ситуацию поподробнее.
Спасибо
# 11:24 13-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
Если доза алкоголя превышает 50 г в сутки или 10 г в час - образуются альдегиды и кетоны, влияющие на сперматогенез. Полное обновление сперматозоидов происходит за 2- 3 месяца. Меньшие дозы алкоголя допустимы.
# 18:55 13-02-2005 Сергей, обратиться
50 г и 10г алкоголя это имеется в виду скольки градусный алкоголь?
Спасибо
# 14:57 14-02-2005 Александр-Серге…, обратиться
Имеется ввиду в пересчете на чистый спирт. Чтобы получить граммы чистого этанола, содержащиеся в напитке, умножтье граммы напитка на его крепость (9% - * 0, 09 и т. п). Например, 50 гр спирта содержится в 50 / 0. 4 = 125 г водки.