WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:27 12-02-2005 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста, поможет ли мужу "подшивка", если он изо всех сил старается не пить, иногда воздерживается от алкоголя месяцами, но при возникновении соблазна (в командировках) не может удержаться. После очередного срыва злится на себя и ругает свою "слабую волю". В то же время он очень внимательно относится к своему здоровью и искренне хочет отучиться от выпивки совсем. Посоветуйте, как быть.

Ответы

# 09:07 13-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
Скорее всего поможет не пить какое- то время. Но для выздоровления одних лекарств недостаточно, необходимо изменить мировоззрение, чтобы не требовалось использовать силу воли.
# 10:48 15-02-2005 Angel, обратиться
Труднее всего НЕ думать о зелёной обезьяне. Пусть попробует не стараться изо всех сил.