WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:43 14-02-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моему отцу 50 лет. Сколько его помню всегда пил, часто кодировался. (Его брат умер в возрасте 34- 36 лет - кровоизлияние в мозг во сне, тоже безбожно пил). Мать отца постоянно клала его в наркологические больницы. Первый раз отец кодировался помню у Довженко на пять лет. Продержался 4 года. После этого кодировали 11 раз. Не пройдет и полугода, самое большое год, как опять начинается пьянка. Он пьет и курит и не может встать, постоянно что- то ищет, мало спит, а во сне постоянно кого- то то убивает, то его убивают, орет матом, не ест вообще, он мочиться в штаны иногда даже прямую кишку удержать не может. Ну про дебоширства и разгром квартиты я уж и не говорю. Когда не пьет мировой мужик. А как помочь не знаю. Подскажите что- нибудь.

Ответы

# 19:20 14-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
"Кодирование" помогает при алкогольной зависимости так же, как анальгин при зубной боли - на некоторое время. Вероятность спонтанного выздоровления без посторонней помощи крайне невелика. Поэтому рекомендуется пройти реабилитацию, почитайте, совсем недавно этот вопрос снова поднимался.
# 14:24 16-02-2005 Бормотухин-Агда…, обратиться
Я хоть не нарколог, а програмист, но у меня (по наблюдениях некоторых моих знакомых) создалось впечатление, что одно кодирование само по себе не только не помогает, но даже ухудшает дальнейшее течение алкоголизма. Кодирование, будь то психологическое или химическое (подшивка, условнорефлексотерапия) базируются на страхе за своё здоровье, и ограничены сроком кодирования. Человек ждёк конца этого срока, как заключённый, ожидая, что выйдя на волю ему будет ярко солнце светить и птички радостно чирикать. ..
Поэтому по окончанию действия кодирования многие отмечают это дело, и в кратчайшие сроки всё возвращается на круги своя. Опасность ещё заключается в том, что к примеру при химическом кодировании меняется реакция печени на алкоголь, и рецидив протекает в более тяжёлой форме, то же наблюдается и при психологическом кодировании. ..