WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:10 15-02-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Пишу Вам от осознания бессмысленности своей жизни. В свои 30 лет мне нет ничего лучше, чем попить пива и вкусно поесть. А пить пиво я люблю. Литров по десять в неделю выходит. Хотя и знаю, что « пить много вредно» . Если бы были какие- нибудь данные по продолжительности жизни таких « алкашей» , мне было бы легче распланировать остаток своей жизни… А так все как- то серо жизнь проходит… Заранее спасибо за любые предложения.
Александр.
P. S. Я не женат, живу с родителями, работаю инженером- конструктором.

Ответы

# 09:57 16-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
Данные по продолжительности жизни существуют лишь среднестатистические, они не применимы для индивидуального прогноза.
# 15:11 16-02-2005 Бормотухин-Агда…, обратиться
Я знаю человек 15, которые злоупотребляли алкоголем и умерли в возрасте 23х- 50и лет от болезней связанных с алкоголизмом (сердечная недостаточность, циррозы печени, инсульты) а тк же насчастных случаев. Но с другой стороны (я считаю себя алкоголиком, так как пью более 20и лет систематически, почти каждый день, правда только во второй половине дня, абстинентного синдрома у меня пока не наблюдается), количество ( в пересчёте на чистый алкоголь, намного большее, чем Вы) Мне 53 года, я 2 раза в год прохожу полное обследование у своего домашнего врача, никаких отклонений со стороны внутренних органов нет, все зубы целые, даже нет седых волос, а мой отец, хоть каждый день (тоже после обеда и вечером)выпивал по полторы бутылки сухого вина, но дожил до 94х лет (умер от тромбоза сосудов головного мозга) и до последних дней сохранял ясность ума (писал книгу "Mitteleuropeische Fauna Lucanidae" и физическую активность. Так что раз на раз не приходится. .. По моему главное- найти интересную цель в жизни, и стремится к её достижению, и достигнув не опускать руки, а искать новую цель. ..