WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:13 16-02-2005 / Анюта, обратиться

У меня муж каждый день пьёт и скандалить, но непризнаётся что алкоголик. Иногда 1- 2 месяц перерыв и опять повторяется. Пожалуйста посоветуюте как его убедить.

Ответы

# 15:29 16-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
Не надо его убеждать. Если он сам не видит происходящего с ним - значит он настолько глуп, что в помощи не нуждается. Если же он нормальный человек, только алкоголик - его отказ признать проблему - это элементарная защита от обвинений. Перестаньте обвинять его в пьянстве, попробуйте посочувствовать - глядишь, вскоре вместе начнёте искать выход, а это уже пол- пути к выздоровлению.