WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

23:55 16-02-2005 / Олег .Л., обратиться

какая у меня стадия алко. ., если ямогу пить месяц- 2- 3. .теперь уже все подряд(коньяк, пиво, водку, виски). в зависимости от времени суток. потом не могу вспомнить хронологию событий за долгий период и очень болею. хочу жить. с чего начать. ?

Ответы

# 00:42 17-02-2005 Valeri, обратиться
олег, опредилите сами. По - моему у Вас ВТОРАЯ стадия
АЛКОГОЛИК — проалкогольно (питейно) запрограммированный человек, привыкший к спиртному, испытывающий потребность в нем и поглощающий его. СТАДИИ АЛКОГОЛИЗМА — степени тяжести алкогольного страдания.

Специфическая особенность алкоголиков — потребность в этиловом спирте, по мере пьянства она изменяется. В зависимости от ее выраженности различают три стадии алкоголизма, которые имеют порядковые номера или разные названия. Первая стадия характеризуется слабой выраженностью потребности; вторая — средней, третья — сильной. Физиологическими спутниками потребности в этаноле являются: переносимость алкоголя (толерантность), подавленность рвотного рефлекса, утрата количественного и ситуационного самоконтроля, похмельный абстинентный синдром, забывание событий периода опьянения, характер пьянства, психозы и некоторые другие. Потребность в алкоголе может появляться постоянно (при значительном падении его концентрация в крови), периодически и после приема какого- то количества спиртного.

СТАДИЯ АЛКОЛИЗМА - 1. Потребность слабо выражена, но по мере продолжения возлияний усиливается, алкоголик способен ее преодолеть и самостоятельно стать воздержанником; толерантность непрерывно поднимается и превосходит первоначальную раза в три; отсутствует рвотная защитная реакция; утрачивается способность произвольного прерывания выпивки; похмельный абстинентный синдром слабо выражен и не всегда появляется; отмечаются палимпсесты, т. е. отрывочные воспоминания о событиях периода опьянения; пьянство имеет относительно систематический характер.

СТАДИЯ АЛКОГОЛИЗМА- 2. Потребность настолько значительна, что алкоголик не способен справиться с нею; толерантность достигает наибольшего значения и далее многие годы держится примерно на этом уровне, затем намечается падение ее; рвотный рефлекс отсутствует; к утрате количественного контроля присоединяется утрата ситуационного; становится выраженным похмельный абстинентный синдром; палимпсесты сменяются забыванием все больших отрезков периода опьянения; пьянство систематическое и запойное; изредка появляются психозы и эпилептиформные припадки.

СТАДИЯ АЛКОГОЛИЗМА- 3. Потребность в спиртном ярко выражена, она вспыхивает и становится непреодолимой после приема рюмки "алкогольного напитка"; толерантность значительно снижается; восстанавливается рвотный рефлекс; полностью утрачивается количественный и ситуационный самоконтроль; абстинентный синдром ярко выражен; забывание событий периода опьянения бывает постоянное, полное и происходит даже после приема небольших доз алкоголя; систематическое и запойное пьянство; часто появляются психозы и выраженные эпилептиформные припадки; быстро протекают: деградация личности, резкое снижение профессиональных навыков и трудоспособности, утрата связей с родственниками и трудовым коллективом.
# 09:40 17-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
Длительные псевдозапои характерны для IIА стадии. Начать лучше не с решения бросить пить (это хорошее решение, но к сожалению одного этого решения явно недостаточно), а с честного отношения к самому себе. Очень рекомендую http: // aadubna. narod. ru/ gt/ gtr. htm - там описаны несколько приемов, позволяющих быть трезвым; со временем Вы скорее всего придумаете и свои собственные способы. Так же решите для себя, нужны ли Вам врачебная помощь, рациональные или религиозные программы реабилитации, помощь психологов. По опыту, если не ставить перед собой трудновыполнимых задач (как например решение не пить всю жизнь с завтрашнего дня), а рационально организовывать свою жизнь - проблемы питья исчезают в среднем в течение года как убд- то сами собой. Удачи!