WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:57 27-03-2001 / Олег, обратиться

Скажите пожалуйста, может ли препарат КОЛМЕ попочь избавится от алкогольной зависимости.
Или есть что- то лучшее и надежное. Этот препарат назначил врач.

Ответы

# 16:33 27-03-2001 Григорьев М.И., обратиться
Если Вы сами будете принимать этот препарат ежедневно - то вряд ли найдётся что- то более эффективное на тот период, пока Вы принимаете ежедневно. Я не случайно повторился. Болезнь под названием алкоголизм хитра тем, что "срыв" происходит нередко не внезапно, а постепенно: например сначала начинает раздражать необходимость каждый день принимать лекарство, затем удаётся неделями или месяцами оставаться трезвым и даже не обращать внимания на алкоголь, затем удаётся может быть и долго оставаться трезвым без всяких лекарств, а затем очень кстати подворачивается повод выпить, от которого просто нельзя отказаться. .. Умение наблюдать за собой и понимать происходящее в себе и своевременно принимать необходимые меры - это не лекарствами достигается, а учением и тренировкой, и этому можно научиться в реабилитационном центре или в Анонимных Алкоголиках. Удачи!