WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:43 22-02-2005 / Вика, обратиться

Здравствуйте! У меня головные боли. Я пошла к врачу. У меня такая проблема. . . Я не знаю, как ее решить. Мне врач сказала, что надо по возможности избегать эмоциональных, стрессовых нагрузок, больше отдыхать, гулять, летом поехать на дачу. Я люблю гулять, купаться. Проблема заключается в следующем: моя мать курит. Я немогу этим дымом дышать, у меня начинает сильнее болеть голова. По лесу ходить невозможно, только дышишь дымом. Дома в Москве онане курит из- за бабушки. Как ехать на дачу и наслаждаться природой? ? ? В Москве тоже неохота сидеть. Я сама никогда не курила и не пила и не буду. Когда мне было от 5 до 16 лет она от меня скрывала, что она курит и был порядок. Самое- то главное ладно там 2 сигареты в лесу, она курит через каждые 10- 20 минут. Я итак терплю этот запах в институте, но там чужие люди. А запретить я не могу, т. к. она зарабатывает деньги и это курево для нее удовольствие, и она не болеет ( м. б. 1 раз в пять лет), а я часто.

Ответы

# 11:23 22-02-2005 Александр…, обратиться
Извините, но я не вижу особой проблемы - неужели в лесу недостаточно свежего воздуха? Вот в квартире - это да, но в лесу? Можно отойти в то время как она курит, метров на 20 - и уверяю, дым практически не ощущается. Ну или, на худой конец, ходите в лес раздельно. А запретить Вы в любом случае ей не сможете, но уже то хорошо, что в Москве она не курит, а на свежем воздухе дым достаточно быстро рассеивается, и если Вы будете гулять на расстоянии метров 20 - его концентрация в воздухе будет уж точно не опаснее обычной московской атмосферы. Удачи!