WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:37 25-02-2005 / Лео, обратиться

Отметил достаточно бурно праздники, и вот вчера вечером на плечах, груди и лице выступили красне пятна, лицо стало сильно гореть. Через час- два они прошли. Такое у меня уже было пол года назад тоже после отмечания. Спросил у знакомых мужиков - сказали что тоже такое бывало. Что это- аллергия на алкоголь или что- то еще?

Ответы

# 11:18 25-02-2005 Александр…, обратиться
Слышал, что такие реакции не редкость. У самогО лицо "горело" частенько на следующие дни после выпивки, причем "накатывало""волнами", как "приливы". Без употребления спиртного не повторяется. Соответственно, наиболее вероятно, что это действительно реакция организма на отравление алкоголем, а точнее, его метаболитами, в основном, ацетальдегидом. Он очень вреден для печени и нервной системы, посему если организм не справляется с его выведением - лучше не пить. Ещё и потому, что такая аллергия чревата бОльшей вероятностью развития алкогольной зависимости - она развивается значительно быстрее.
# 20:57 25-02-2005 Solomon, обратиться
Лучше - не пить - ВООБЩЕ! !!
# 20:58 25-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
Судя по Вашему описанию, похоже на аллергическую реакцию.