WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

03:44 04-03-2005 / Алексей, обратиться

Жена кодировалась от алкогольной зависимости 3 месяца назад. Но сорвалась неделю назад. Сегодня вечером повышенное серцебиение, было плохо. Нужно ли медицинское вмешательство?

Ответы

# 04:32 04-03-2005 Solomon, обратиться
Сегодня, как ни прискорбно, все упирается в деньги или отсутсвтие оных. Если Вы обеспеченный человек, Вы можете себе позволить доверить свое здоровье хорошим специалистам и принимать хорошие, укрепляющие здоровье препараты, БАДы, витамины, полноценно питаться, нанять психолога, жить не в многоэтажке, а в собственном доме, ездить не на "таврии", а на "мерседесе". .. и т. д. Если Вы бедны, то хоть подыхайте, никому нет никакого дела до Вас и Ваших проблем. Так что смотрите по своим возможностям. Думаю, медицинское, квалифицированное вмешательство не было бы лишним. Я так понимаю, что она начала пить неделю назад, а сейчас на выходе из запоя? Если так, тогда медицинское вмешательство скорее необходимо, чем желательно. К тому же "кодирование" это не лечение, и вообще странно, что имея жену- алкоголезависимую, Вы, Алексей, так мало знаете о алкогольных проблемах и способах их решения.
# 09:56 04-03-2005 Александр…, обратиться
Кодирований множество методик и они бывают довольно различны несмотря на общий принцип. В любом случае, как мне кажется, врач, который кодировал, всё- таки обязан дать хотя бы дистанционную консультацию Вам: насколько опасны последствия срыва после применяемого им метода, ведь только он знает, что он вколол и что делал, и, соответственно, что надо предпринимать.
# 11:29 04-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Что Вы называете словом "кодирование"? И Вы совершенно напрасно ждали неделю: если под "кодированием" понимается введение лекарственного препарата, то неделя запоя причинила весьма немало вреда здоровью.
# 12:34 04-03-2005 Гапка, обратиться
ОФФ. Solomon'у. Я не вижу ничего странного в том, что человек мало знает об алкогольных проблемах. Человек не рождается с этим знанием и в школе его не преподают. Мне потребовалось довольно много времени, чтоб узнать, а тем более - понять, как надо и как НЕ надо. Так что не удивляйтесь.
# 18:37 04-03-2005 Solomon - Гапке…, обратиться
Не буду : )