WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:22 09-03-2005 / O., обратиться

Может ли "Нурофен+ ", содержащий кодеин, вызвать привыкание? Есть ли основания для беспокойства, если человек принимает его чуть ли не через день (частые головные боли) по 2 таблетки, иногда даже если не болит голова, просто потому, что якобы после приёма чувствует себя бодро и хорошо?

Ответы

# 22:02 09-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Теоретически может быть привыкание. Прием лекарств "для бодрости" при нормальном самочувствие настораживает.
# 22:19 09-03-2005 Аноним, обратиться
Самочувствие не то что бы нормальное: температура держится чуть выше 37, самочувствие как при температуре и бывает. Вялость общая. А приём нурофена+ , дескать, улучшает самочувствие, снимает лихорадочное состояние (аспирин не помогает) и вообще улучшает настроение, начинает вести себя активнее, бодрее, шутит (настроение обычно достаточно подавленное).
# 23:57 09-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Если часто повышается температура - желательно разобраться в причинах. Нурофен не лечит, а лишь на время облегчает боль и воспалительные реакции.
# 00:23 10-03-2005 Аноним, обратиться
Но это не может быть связано как раз с нурофеном? Что пока его не примет, плохо себя чувствует? Ведь аспирин и колдрекс не помогают. Или просто нурофен сильнее, и причина в другом?