WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:07 13-03-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте!
Я не считаю себя алкоголиком, но я боюсь. Я пью практически каждый день. Не много - баночка пива или пару бокалов вина. Не запоями, не до беспамятства. .. Если перепью - начинается тошнота и рвота. Нл\ о. .. Вот уже я две баночки пива могу выпить, и 3- 4 бокала вина. Почти каждый день! Мне 27 лет. Я не то, чтобы не могу не выпить, но мне хочется - пивка, вина. .. Коньяк, водку, всякие коктели я не пью.
Что делать? Это уже опастно?

Ответы

# 12:44 13-03-2005 Павел, обратиться
опасно
# 17:07 13-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Да, опасно, довольно распространен вариант течения болезни, когда лет до 30- 40 пьют умеренно, но почти ежедневно, и лишь впоследствии появляются остальные симптомы болезни.
# 21:47 13-03-2005 Andrei, обратиться
Doctor, u menya takoi vopros. ya kagda vipivayu gramm 60- 80 vina, ili vodki, to zhe samoe, pust dazhe i pri samoi serioznoi zakuske, so vsem zhirnim i myasom, cherez minut 15 chustvuiu opienenie. bolshe pit ne hochetsa. i tak piu raz - 2 v nedelu. chasche suhoe vino. mne 23 goda. ya s let 11 probuiu spirtnie napitki v tom chisle vodku. ne razu ne dovodil sebya do polnoga opieneniya. mne malih doz hvataet.
moi orec alkohol ne perenosit, rvet, i tak dalee. ne pianica.
est li veroyatnost bolshe chem u drugih shto budet u menya alkoholizm? esli eto vazhno, po nacii ya evrei a u nas eta bolezn vstrechaetsa rezhe.
spasibo.
# 09:42 14-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Любое регулярное употребление спиртного опасно если и не формированием алкогольной болезни, то потаторства (бытового привычного пьянства), что не намного лучше.
# 23:48 14-03-2005 Andrei, обратиться
naskolko ya ponimayu, potatorstvovse zhe menne opasno. esli muzchina vsyu zhizn vioival na zastolyah, imeninah, bivalo prihodil domoi i razgovarival s unitazom, ,no ne teryal rabotu, semiu, vel sebya normalno, esli on perestal pit po medicinskim pokazaniyam, mozhno li evo nazvat alkoholikom? u nas v semie u mnogih eto v toi ili inoi stepeni no opuschennih lichnostei netu, vse primerno znayut gde granica cherez kotoruyu lutshe ne perehodit.