WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:21 14-03-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. слышала что от алкоголизма есть такая трава Кукольник, которую нужно подсыпать незаметно в еду и человека после того как он выпьет будет жутко тошнить, знаю что действуйет. но хотела бы спросить , не вредно ли это для здоровья и где его можно купить?

Ответы

# 07:04 15-03-2005 Solomon, обратиться
Бляха - муха, ну если человека "жутко тошнит", то наверное, вредно! Ну откуда вы такие тупые? !
# 07:32 15-03-2005 Павел, обратиться
Соломон, респект!
# 10:53 15-03-2005 Елена, обратиться
да, а алкоголизм полезнее чтоли?
# 10:59 15-03-2005 Мила, обратиться
Да по- моему их никакой травкой не пробъёшь!
# 12:08 15-03-2005 Гапка, обратиться
Ну почему, почему никто из вас не задумывается, что больной алкоголизмом - человек? Что "подсыпать" в еду или питье - это отравление? ?? Да, он болен, болен ужасной, хронической и неизлечимой болезнью. Да, проявления этой болезни порой настолько ужасны и неудобны окружающим, что проще убить этого несчастного! Но неужели нельзя его хоть чуточку пожалеть! Представьте себя на его месте. Вы бы хотели такого отношения? ??
# 12:13 15-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Гапка, а как же принципы твоего любимого клуба жён зависимых - выставить его, любимого, за порог, ключи отобрать ? ?? ?
# 12:32 15-03-2005 Гапка, обратиться
Бедненькая моя Малиночка! Тебе даже поругаться не с кем, кроме как со мной. Ну поругайся, поругайся, может, полегчает.
# 12:36 15-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Гапка, а почему тебе везде Малина видится ? )))
# 12:39 15-03-2005 Гапка, обратиться
А кто ж еще из- за куста лаять может? : )))))
# 12:44 15-03-2005 Мила, обратиться
Гапка, а почему алкоголик не задумывается, что его семья это люди и все от него страдают?
# 12:54 15-03-2005 Гапка, обратиться
А почему вы задаете этот вопрос посторонним людям, а не конкретному алкоголику? Поймите, окольными путями не решить проблему. К тому же не факт, что он не сознаёт, сколько боли приносит близким. Порой получается замкнутый круг - пьет, чтоб забыть о неприятностях.
И поверьте, еще ни один знакомый мне алкоголик не бросил пить только потому, что после приёма алкоголя ему было плохо.
До тех пор, пока вы не поймете, что алкоголизм - не вредная привычка, а смертельная болезнь, ничего хорошего не получится. Попробуйте отнестись к алкоголику как к больному человеку. Порой это помогает. Отделите проявления болезни от личности самого человека. Не пытайтесь его переделать, пытайтесь понять. Не описывайте ужасы, опишите события. Не покрывайте его, когда он "нашкодил", но и не создавайте специально "аварийных" ситуаций. Не реагируйте, когда пьяным он вас оскорбит - это не он, это болезнь. Когда не будет пьян, тогда и поговорите - но по- доброму, без криков и излишних эмоций. Это трудно, но не невозможно.
# 13:02 15-03-2005 Мила, обратиться
Гапка, вы совершенно правы. Вопрос этот алкоголику задавали не раз, ответы были такие, что ни один психолог не разберёт: я пью, потому что мне плохо, у меня проблемы, ну разве нельзя выпить и посидеть с друзьями. Поначалу я думала, что он меня доводит, а потом дошло, что это неизлечимая болезнь, потому как его не испугал даже намёк на развод. Как это не обидно, но он искрене верит, что не причиняет окружающим боль. Я люблю его как личность и проявления его болезни стараюсь отделять, потому что в эти моменты он совсем другой. Я знаю алкоголика (точнее ЧЕЛОВЕКА больного алкоголизмом), который супер человечный, понимающий, умный преподаватель, хороший друг и огромная поддержка в жизни. Когда он пьёт, он становится другим, просто невыносимым и все с нетерпением ждут пока он выйдет из своего запоя, скучают по нему тому. .А когда он трезвеет - радуются и бегут к нему за советом и добрым словом.
# 13:05 15-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Гапка – ты появляешься лишь в стае – мне всё равно какой – аа- шкиной или другой – но – смысл один у тебя – бить всех инакомыслящих – мы сами аа ))) кто не с нами – тот против нас )))
# 13:07 15-03-2005 Гапка, обратиться
Ну и в свете нижесказанного - разве он заслуживает, чтоб его отравили?
Попробуйте не страдать. Попробуйте найти что- либо хорошее в жизни. Оттого, что алкоголик пьет, еще не перестало светить солнце и улыбаться дети. Есть ведь разные стороны жизни. Вы - не Господь Бог и не в ваших сил заставить больного лечиться.

А намеки на развод никогда не помогают. В данном деле важна последовательность. Спросите себя - действительно ли вы готовы развестись, и разведетесь ли, если он не перестанет выпивать?
# 21:14 15-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Кукольник, он же чемерица - нейропаралитический яд, используется для лечения педикулёза, говоря простыми словами, им травят вшей. Прием внутрь недопустим, подмешивание в пищу расценивается как отравление и уголовно наказуемо.