WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:43 16-03-2005 / Alla, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли редко употреблять психотропные вещества (таблетки(экстази), если у девушки сахарный диабет(1 или 2 тип). Если это сильно чем - то грозит, то чем?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 16:30 16-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Вы разрешения спрашиваете? Напрасно, я не даю ни разрешений, ни запретов. Грозит - наркоманией конечно же, тогда и диабет на второй план отойдёт. ..
# 19:49 16-03-2005 Alla, обратиться
Доктор не нужно так иронизировать : )вы напрасно думаете, что попаду в зависимость, уже год как умеренно употребляю, никаких срывов, никакой тяги нет, могу и без этого жить. Голова на плечах есть : ). Меня интересовал вопрос чисто с точки зрения биологических процессов, не могу ли я ухудшить состояние болезни.
# 19:56 16-03-2005 Malina, обратиться
Alla, Григорьев не доктор, а фельдшер
# 20:12 16-03-2005 Кудя, обратиться
: )вы напрасно думаете, что попаду в зависимость, уже год как умеренно употребляю - цитата
Алла, с вашего разрешения.
Я умеренно пил 22 года, потом еще 3 года, отдавая отчет в том, что это уже проблема. А за пол- года до прибытия в реабцентр думал, как это хорошо, что я ЕЩЁ не алкоголик.
Конкретную дату и время, когда я стал алкоголиком, привести не в состоянии.
# 20:48 16-03-2005 Александр…, обратиться
Голова, говорите, на плечах есть? Ну- ну. .. Проблема в том, что развитие зависимости не контролируется волевыми усилиями. Вы ведь их имели ввиду, говоря - могу и без того жить? То есть захочу - приму, захочу - не приму, а нарики - это те, у кого силы воли нет не принять? Так Вы думаете? Я желаю, чтобы Ваши заблуждения Вы развеили изучением данного вопроса, а не горьким личным опытом. Зависимость - это тогда - когда Ваш организм перестанет подчиняться Вашим волевым усилиям. Самое противное, что происходит это всегда незаментно для больного, ещё раз говорю - _всегда_.
# 13:06 17-03-2005 Alla, обратиться
Александр, вот именно, зачем разговаривать о вещах и доказывать что- то, не проверяя на личном опыте, а начитавшись стандартных книжек. Почитайте книгу проф. Шульгина (если интересно) и то больше узнаете. : )
# 22:14 17-03-2005 Александр - All…, обратиться
Книжек я читал достаточно, но и личный опыт зависимости имею, и знаю, о чем говорю, когда говорю о незаметности наступления зависимости. Дальше - Вам решать. Я просто знаю, что любой наркоман (в том числе и я; )) начинает с "умеренного" и "контролируемого" употребления, только вот поймать момент утраты волевого контроля не в состоянии, как показывает практика, никто. Напоследок ещё раз Вам пожелаю никогда такого личного опыта не иметь, поверьте, есть такие виды "опыта", которые иметь не стоит. И самый простой путь - не дразнить свой организм веществами с отличной от нулевой наркогенностью; хотите по иному - пожалуйста, но не хотелось бы в данном случае, чтобы Вы меня вспоминали с запоздалой благодарностью; ) И ни один нормальный нарколог не станет Вам давать совета, как уменьшить вред от наркотика, если есть возможность избежать его приема.