WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:10 17-03-2005 / Аноним, обратиться

Михаил Илич, уважаемый, не устали парить мозги_населению. . . Вы же лучше, чем кто- либо знаете, что НИКОГО ВЫ НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТЕ. Съездите лучше на"кислые" воды или в санаторий (худоваты Вы на фото, все, понятно, от забот энд хлопот), а переписку на тему „ можно ли подсыпать пьющему мужу в суп мышьяк, а в тапки ртуть“ с удовольствием продолжат тов. Гапка, Соломон или леди Винклер. . . Когда Вам или Вашему коллеге покажется, что Вы или он вылечили алкоголика- ущепните себя- проснетесь. . .

Ответы

# 22:20 17-03-2005 Александр…, обратиться
Что- ж подпись- то, боязно поставить? ;) Я не помню, чтобы М. И. парил кому- то мозги или хвастался своими успехами, а вот что он мне реально помог безо всяких уколов - это факт. Во всяком случае, по крайней мере один успешный результат есть.
# 15:39 18-03-2005 Solomon Алексан…, обратиться
Александр, а как Твое психическое и физическое состояние сейчас? Осталась ли фобия на спиртосодержащие жидкости? Как память, и вообще?
# 23:26 18-03-2005 Александр- Sol…, обратиться
Спасибо, что поинтересовался, жив понемногу; ) Психическое вполне в норме, если не считать того, что физическое здоровье, а точнее, нездоровье вымотало, оттого нервы пошаливают, бывает, увы. Персен в числе прочего пью - тоже гастроэнтеролог выписал. Про физическое - опять приступы пошлИ, слабость - не помню, писал или нет, вообщем - сижу на больничном с диагнозом "обострение хронического панкреатита" и на диете, пью кучу лекарств, к тому же вся семья простудилась (и я тоже), у всех, включая малыша, температура, вообщем, устал я от этой бесконечной зимы. .. Ну а по поводу фобии. .. Слабеет, но остаётся. Кровь сдаю уже без мандража, а вот состав на продуктах тщательно читаю пока. Но я как- то свыкся с этой фобией - жить особо не мешает, и ладно, утихнет со временем, главное, чтобы на "филию" не сменилась; ) Память вроде нормально, да и интеллект вроде в норме, хотя сейчас это проверить трудно, за недели сидения дома подотупел слегка от отсутствия активности.
# 13:10 19-03-2005 Solomon Алексан…, обратиться
"Память вроде нормально, да и интеллект вроде в норме, хотя сейчас это проверить трудно, за недели сидения дома подотупел слегка от отсутствия активности. " Шаг назад, это не отступление, а возможность взять лучший разгон : )) Сейчас, оглядываясь назад, выбрал бы Ты с настоящим опытом _такой_ спобоб лечения? Или как то бы по другому действовал? А от зимы я и сам устал, ну ничего, недолго осталось : )
# 00:08 20-03-2005 Александр- Sol…, обратиться
Вопросец не из простых. .. Тут дело в том, что я теперешний сильно отличаюсь от меня тогдашнего. Скрывать не буду - желания лечиться таким образом нет, однако я сейчас, уже с достаточным багажом самоанализа и изучения проблемы, и я тогда. .. Сомневаюсь, что на меня подействовало бы даже общение в этом форуме, не говоря уж о том, что я бы в него вряд ли заглянул. Разве что в роли Топотуна; ) Вообщем, пожалуй при всем множестве побочных эффектов, стоит признать, что этот метод оказался эффективным для моей внушаемой личности. Другое дело, не берусь предположить, что было бы, не попади я в своих исканиях борьбы с навязчивой фобией сюда, во что бы она перелилась - может быть, утихомиривалась бы примерно также, может, привела бы в психушку, может, закончилась бы срывом. Причем, если третье, то скорее всего и второе; ). Так что, я ни о чем не жалею. Есть кстати ещё один плюс такого лечения - "под кодом" значительнее рельефнее выступает первичное патологическое мышление. В спонтанных ремиссиях без определенного опыта его "возгласы" заметить бывает сложно. Хотя плюс опасный, и при отсутствии работы над собой может превратиться в огромный минус (невротический фактор). И, кстати. .. Я, конечно, боялся идти, чего там говорить, и приблизительно представлял себе, что там может быть. Но меня гнала надежда на помощь и вера в то, что я смогу избавиться от зависимости. И это пересилило мой страх.