WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:06 17-03-2005 / Ирина (И.Б. 625…, обратиться

Мой отец был алкоголиком. Запойным. Мы все очень страдали. Я до сих пор расхлебываю эту беду, а мне 40 лет. Я сама пью мало, но часто. 150 мл красного вина вечером, или 40- 50 мл коньяка. Мне тяжело расслабиться, я живу в чужой стране. Пью очень дозировано из- за страха алкоголизма, но эта мысль меня все равно не отпускает. Алкоголик ли я или нет?

Ответы

# 21:35 17-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Предрасположенность к алкоголизму обычно передается от отца к сыну и от матери к дочери. Если в роду не было женщин- алкоголичек, Ваш риск не выше среднего.
# 13:32 21-03-2005 Зюка, обратиться
А если в роду женщин не было ни одной и никогда, то откуда потом взялась ?