WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:26 18-03-2005 / Светлана…, обратиться

Доброе утро!
Доктор, восоветуйте, пожалуйста. У меня отец пьет уже 14 дней, водила в наркологию, сказали, что мест нет, выписали уколы (на 5 дней) 2 дня я его отводила (пить он продолжает), на третий он отказался идти. Говорит, что они ему не помогают. У меня срок рожать на следующей неделе, боюсь, если лягу в роддом, не увижу его живым. Хожу к нему, не пускает. Врач сказала, что ему надо выспаться, для этого сказала надо сделать укол Феназепама (5- 6 кубиков сразу). Можно ли его делать когда он очень пьян? И как быть, когда он проснется? Он ругается и скандалит, ночевала у него одну ночь, всю ночь проревела, не давать пить можно только если его поместить в больницу.

Ответы

# 09:40 18-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Снотворные в больших дозах могут использоваться при детоксикации для профилактики сверхранних срывов (кто спит - не грешит, немецкая пословица), но это опасно и можно делать только под наблюдением врача. Если Ваш отец не настроен прекращать пить, вводить снотворные скорее всего бессмысленно, проснувшись он вероятно продолжит пить; снотворные нужны чтобы пережить во сне самый неприятный период детоксикации.