WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

05:54 19-03-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Мне по "долгу" службы приходится периодически употреблять алкоголь. И если уж добралась - остановиться бывает очень трудно. Особенно, когда дело доходит до шампанского и пива. На утро, если переберу, болею страшно, отхожу лишь часам к 6 вечера. У меня "милая наследственность" - папа пил (вместе не живем, мать сразу развелась), родная тетка по материной линии спилась за 10 лет сидения дома без работы. Сейчас без работы тихо спивается бабушка (пьет водку, на уговоры не пить не поддается). Вот. .. Подскажите, пожалуйста, есть какое- либо средсво, лек, или народное, чтобы меру чувствовать, останавливаться бокала хотя бы через три? А совсем не пить нельзя. .. (Работа такая, и сменить не могу)

Ответы

# 09:26 19-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Похоже, с наследственной предрасположенностью к алкогольной зависимости у Вас всё в порядке, все факторы риска имеются. .. Любое употребление алкоголя в любых дозах для Вас представляет опасность, и никогда нельзя сказать заранее, после какого употребления алкоголя болезнь станет необратимой. Если символические употребления алкоголя так уж обязательны, можно провести предупредительные мероприятия: психологическую тренировку на употребление спиртного без достижения состояния опьянения. К сожалению, лекарствами Ваша проблема не решается, не верьте рекламе. И очень рекомендую почитать http: // aadubna. narod. ru/ gt/ gtr. htm и http: // aadubna. narod. ru/ martin/ martin. htm (адреса набирать без пробелов).
# 09:46 19-03-2005 Лариса, обратиться
Спасибо большое!