WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:54 23-03-2005 / Павел, обратиться

Михаил Ильич, расскажите пожалуйста о механизме действия ноотропов. Можно ли их употреблять без консультации у врача?
Симптомы: расстройство внимания, памяти, опяьнения кофейное (даже от чая). ..

Ответы

# 11:10 24-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Ноотропы уменьшают потребность нервных клеток в кислороде. Пирацетам/ ноотропил можно принимать однократно без назначения врача для решения разовых задач: кратковременного улучшения внимания и кратковременной (не долговременной) памяти. Нельзя сочетать с психотропными лекарствами, в том числе и с естественными растительными седатиками и стимуляторами, как например валериана, крепкий чай или кофе - возможно усиление эффекта этих средств.
# 22:02 24-03-2005 Павел, обратиться
Есть смысл вообще применять для улучшения внимания- сосредоточения и общего самочувствия: церебролизин/ пирацетам?
# 22:09 24-03-2005 Павел, обратиться
А "пикамилон" - это из того же набора?
# 22:33 24-03-2005 Алекс, обратиться
Недавно появился новый ноотроп - "нобен", я принимал после срыва - субъективно гораздо лучше ноотропила. Можно и без назначения врача.
http: // www. rlsnet. ru/ opisdrug/ MNNDescr. php? mnnid= 2668
И церебролизин тоже штука хорошая.