WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:39 24-03-2005 / Максим, обратиться

У меня вопрос похожий на предыдущие. ..
У меня такая ситуация:
Пью часто и много, хотя мне 22.
Просто моя работа позволяет мне иметь много свободного времени.
На работе - ни- ни (боже упаси)
Могу не пить вообще, хоть сколько времени. Просто с утра или вечером (как получится) думаю, а не выпить ли мне пивка? И понеслось. Считаю это очень опасным, вообще- то практически алкоголиком.
Но, с другой стороны, пью- то я не один, и никто кроме меня не считает это проблемой.
Подскажите, прав я или не прав. Так же и продолжать, пока не приспичит совсем (как у коллеги)? Или же нужно решать что- то? Кстати, пью я от постоянного чувства тревоги (началось после армии). Алкоголь позволяет не думать ни о чём. Пробовал траву, не понравилось.
Или вопрос не по адресу, надо идти к психиатору?

Ответы

# 07:26 25-03-2005 Ленус, обратиться
Максим, я в таком же состоянии находилась 10 лет (с 20 до 30). Точнее, начинала с такого же состояния. пила в коллективах, была душой компании, запоев не было никогда, но пила много и часто. Все вокруг меня также пили, поэтому в голову не приходило забить тревогу. Если бы мне тогда кто- нибудь объяснил, что я алкоголик. .. Лет через 6- 7 я начала пить одна, мне не нужна была для этого компания, мне хорошо пилось одной (но и в компании тоже хорошо пилось). У меня серьезная, ответственная работа, и вроде бы никто не подозревает, какие проблемы у меня с алкоголем, потому что все это тщательно скрывалось, а когда пили всей компанией - то чего скрывать? все же пьем. В общем, когда поняла, что пить мне уже хочется каждый день, алкоголь меня интересует едва ли не больше всего, поняла, что крепко попалась и надо чо- то делаь. А сделать- то ничего уже и не могу. Алкогольное мышление и привычка меня не отпускает. Это все вкратце. Мучения от всех этих событий описывать не буду. В общем, теперь по программе анонимных алкоголиков (12 шагов) трезвею. То есть, не пью алкоголь вообще и планирую не пить его никогда до конца дней своих. Мой стаж трезвости составляет 33 дня. Не допускай, чтобы и тебе пришлось свой трезвый стаж исчислять так вот, днями. Удачи.
# 09:59 25-03-2005 Геннадий…, обратиться
Максим, ты молодчина, что вовремя задумался. Бросай ты это дело пока не поздно. Присоединяйся к нам. Поверь, быть всегда трезвым гораздо лучше, чем зависимым. Трудно будет первое время, потом в полной мере осознаешь ценность трезвости. Удачи тебе!
# 22:30 26-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Очень вероятно, что у Вас первая стадия болезни, и если не остановиться с питьем, будет всё то же, что и у "коллег" по несчастью. Я бы рекомендовал прочитать для начала "лекцию с мелом на доске" на сайте www. aadubna. narod. ru
# 11:29 29-03-2005 Максим, обратиться
Спасибо