WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:31 25-03-2005 / Евгений, обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли считать что я в запое, если ежедневно (и довольно давно) употребляю 0, 25 л. водки. Чувствую себя неважно, но уже организм привык. .. пробовал не пить несколько дней - сильная слабось и разбитость. Есть ли медицинское определение слова "запой" и что со мной можно сделать - просто "переломаться" некоторое время, или тут уже без специалиста не обойтись? Мне 30 лет. Стаж ежедневного употребления примерно 5 лет. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:51 25-03-2005 Solomon, обратиться
Нужно "переломаться" в любом случае, со специалистом или без, как получится. Только с нулевыми знаниями о проблеме долго не продержитесь, срыв будет неизбежен.
# 14:18 25-03-2005 Мария, обратиться
Запой - форма хронического алкоголизма, проявляющаяся в периодически возникающем непреодолимом влечении к алкоголю.
Безусловно, Евгений, Вам пора задуматься о своем отношении к алкоголю, 2ю стадию алкогольной болезни Вы уже, похоже, получили. Попробуйте переломаться неделю на таблетках "Пропротен- 100" + желание завязать + остатки силы воли и обращайтесь к специалисту для подбора подходящего Вам метода лечения. Удачи!
# 19:00 25-03-2005 Кудя - Мария…, обратиться
Запой, это - точнее один из симптомов алкоголизма. Скажем кульминация обострения, финиш которого выражен именно влечением, и обязательным употреблением алкоголя, с эффектом сильного опьянения.
# 00:09 26-03-2005 Александр…, обратиться
Медицинское определение запоя есть. Есть ещё псевдозапои. Только множество алкоголиков и без запоев сильно страдают от своей зависимости. Запой - действительно один из симптомов алкоголизма, но он не необходимый. Со значительно большей вероятностью диагноз имхо можно поставить по отношению к алкоголю, и даже не зная количества и частоты выпивок, диагноз этот можно поставить достаточно точно.
# 05:59 26-03-2005 Ленус, обратиться
Я "Пропротен- 100" жевала пачками. Мне не помогло. Без сильного желания избавиться от спиртного вряд ли что поможет. Вам, Евгений, надо не озадачиваться вопросом запой у вас или не запой, а взглянуть правде в глаза, признать, что вы алкоголик и срочно принимать меры. Здесь и "пропротен- 100" пойдет, и все что угодно другое, лишь бы двигаться по пути к трезвости, искать свой путь, главное, чтобы было желание этот путь искать. Желаю удачи.
# 12:20 26-03-2005 Михаил, обратиться
Евгений, чел! !! ты че оболдел? быстрей завязывай,
так и до цироза печени можно допиться.
# 22:38 26-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Это не запой, это постоянный тип питья, более характерный для IIA стадии болезни, но бывает и при потаторстве. В любом случае без детоксикации остановиться будет не просто.
# 18:29 21-05-2009 Елена, обратиться
Григорьев М.И.

Помогите пожалуйста!

Мой отец ежедневно пьет пиво или вино, немного, до состояния легкого опьянения. Если ему сказать что нельзя так часто пить, то становится агрессивным, кричит, ругается. Что это? Уже алкоголизм? Что делать?