WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:41 29-03-2005 / Ирина, обратиться

Всем привет! Помогите разобраться в ситуации: люблю одного человека, но его родители говорят, что он много пьет, пичкают его эспералем, а в случае выпитой бутылки пива после работы - ведут его к наркологу. .. Что это - паника родителей, или у него действительно алкоголизм?

Ответы

# 11:52 30-03-2005 Александр…, обратиться
Что значит "пичкают"? Он же не маленький мальчик. Либо запихивают насильно - тогда это уголовщина, либо он и сам чувствует, что не совсем всё в порядке. Может быть, с ним поговорить по доброму? Я тоже очень боялся рассказать своей будующей жене, что я алкаш, этого всегда боишься, но проблемы потом были всё равно. Может быть, лучше было бы рассказать ей тогда сразу. .. Если уверен, что любящий человек по настоящему тебя любит, тогда ему и признаться не будет сложно и отношения только улучшатся от взаимной откровенности. Просто надо сказать, что алкоголизм - это болезнь и самобичевать себя не стоит. А что нарколог говорит, к которому его водят? Он то диагноз ведь может поставить, это ведь врач.
# 08:38 01-04-2005 Ленус, обратиться
По- моему родители знаю о своем сыне немного больше, чем вы. Возможно, у них есть основания опасаться каждой выпитой бутилки пива. Не закрывайте на это глаза. Выясните истинную ситуацию, поговорите с врачом, к которому "водят" вашего возлюбленного. Если вы никогда не сталкивались с алкоголиками, от вас легко можно скрыть, что человек страдает алкоголизмом. Только поговорив с врачом и со своим любимым открыто, вы сможите выяснить, то ли это родители паникуют, то ли он действительно алкоголик, и уже решить, нести ли вам тяжелый крест жены алкоголика или бежать от этой напасти подальше.