WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:48 30-03-2005 / Оксана, обратиться

Доктор! Помогите пожалуйста, ведь навярняка даже сейчас есть какие- то заведения принудительного лечения от алкоголизма, хоть платные, хоть бесплатные уже все равно, только бы отдали на руки во вменяемом состоянии и с уменьшившийся тягой к спиртному , даже у Майорова лечился- хочет пить и все тут, а мне ребенка жалко своего. Речь идет о моем отце- мужа хоть выгнать можно

Ответы

# 11:46 30-03-2005 Александр…, обратиться
Насколько я понимаю, принудтельное психиатрическое лечение по законодательству возможно только при наличии опасности для окружающих или самого себя. То есть, иначе как через милицию вряд ли что выйдет, и то милиция этим сейчас не очень, говорят, занимается. Вот только как бы, будучи "упеченным" через милицию, отец не стал бы Вас действительно ненавидеть. А Вы полагаете, шансов на желание его лечиться нет? Кстати, у Майорова лечение кажись недешево стоит, на такие деньги можно комнату снимать ему. Не обязательно именно выгонять, просто предложить пожить отдельно.
# 12:09 30-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Представим на секунду, что алкоголика можно принудительно вылечить, чтобы не пил или пил поменьше. .. Не было бы пьющих алкоголиков, всех бы давно вылечили. ..
# 12:19 30-03-2005 Геннадий…, обратиться
Не вылечили бы. На всех пьющих докторов не хватило бы. А вот принудительно изолировать пьющего на годик от окружающего мира (т. е. от алкоголя)- это может дать результат. .. может и одумается. .. Только нет таких законов.
# 09:28 31-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Когда были такие законы и алкоголики сотнями тысяч трудились на благо Родины в ЛТП, таких "одумавшихся" что- то не находилось. Пора уже от беспочвенных рассуждений перейти к фактам и перестать "лечить кашель слабительными чтобы кашлянуть боялся".