WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:47 30-03-2005 / Алина, обратиться

Уважаемый доктр, посоветуйте куда можно обратится с моей проблемой? Или подскажите, как можно нейтрализовать действие травы (может нашатырь нюхать)?

Ответы

# 09:05 01-04-2005 Ленус, обратиться
По- моему, Алина, вы просто не знаете, где читать ответы, ести третий раз задаете один и тот же вопрос.
# 17:09 01-04-2005 Алина, обратиться
2 Ленус
Врач дает уклончивый ответ вроде "наркология не занимается такими вещами как улучшение переносимости наркотиков". Уважаемый(ая) Ленус, может подскажете, где прочитать.
# 17:56 01-04-2005 Александр…, обратиться
Доктор дает не уклончивый, а вполне верный ответ на Ваш вопрос. У Вас предпосылка неправильная - чтобы поехать в Голландию, не обязательно улучшать переносимость травы, если её там курят. И курят её там не все и Вас заставлять насильно не станут, если Вы сами не захотите. Обычно такая предпосылка свидетельствует либо о вопиющем непонимании проблемы, либо желании "вкусить" самой. Вы поймите 2 вещи а) "трава" - это наркотик и никакому нормальному человеку не придет в голову улучшать его "переносимость" б) для того, чтобы наркотик подействовал, его надо принять. Вы же этого делать не собираетесь? По подробнее ответил ниже.
# 04:23 02-04-2005 Ленус, обратиться
Я никак не могу понять, как непереносимость травки может обломать поездку в Голландию? Или на таможне вам дают покурить и только после этого пропускают? А как вы с такой курящей компанией здесь общаетесь? Или здесь они курят умеренно, а в Голландии начнут курить усиленно? Т. е. смысл поездки в Голландию заключается в том, чтобы курить траву? Я понимаю, что легализованная марихуана в Голландии - это диковинка, но не только же за этим вы едите туда? А если только за этим, то, милая Алина, зачем вам нужна такая компания? Вам дан Божий дар - непереносимость наркотиков - радуйтесь, пользуйтесь, через несколько лет многие из вашей курящей компании будут завидовать вам, поверьте мне. То, что сейчас круто - потом станет бедой.
# 18:04 02-04-2005 Алина, обратиться
В любой другой происходит все то же самое. Понятное дело, что попробовать "диковинки" в Голландии кому- нибудь да придет в голову. Так или иначе мне приходится сталкиваться с этой проблемой. Это заставляет себя чувствовать себя не комфортно. Стала бояться ходить на вечеринки в малознакомую компанию, стыдно посреди праздника разворачиваться и уходить из- за того, что кому- то хочется расслабиться по- своему. Но другого выхода пока не нашла. А теперь, когда рискнула обратиться за помощью, получаю только нравоучения. Не могу понять, убудет от кого- нибудь что ли, если подскажет как справляться со своим организмом. Другое дело, если подобного просто не существует, в чем очень сомневаюсь. Слышала, что, к примеру, лимонная кислота нейтрализует действие некоторых синтетических наркотиков. Наверно должно существовать и "противотравное противоядие".
# 18:09 02-04-2005 Алина, обратиться
Мне кажется проблема в том, что многие не верят, что плохо может стать не только от непосредственного употребления, но и при нахождении в рядом с источником "благовония".
# 03:19 03-04-2005 Ленус, обратиться
Алина, то, что ты здесь читаешь - отнюдь не нравоучения. Ты заметила, на какой конфе ты находишься? Правильно, нарколог. Вряд ли кому- то придет в голову зайти просто поболтать сюда. Здесь общаются люди с таким багажом за плечами - не дай Бог. И этот багаж образовался как раз из- за тех приятных удовольствий, которые ты просишь помочь тебе усвоить. Понятно, что ты не собираешься становиться наркоманкой, а просто физически хочешь облегчить реакцию на траву, когда курят другие, но у каждого, кто настрадался от этой заразы, возникает недоумение или даже смех, от того, что ты просишь помочь тебе усвоить то, от чего другие не могут избавиться. Врачи бьются над проблемой как отучить, а ты спрашиваешь, как приучить. А ты пробовала "раскрутить" картинку дальше? Ну, найдешь ты лекарство, которое ищешь. Будет тебе хорошо не только, когда ты находишься рядом, но и когда сама куришь. А за дальнейшее ты ручаешься? Только не говори, что с тобой ничего такого не случиться, что ты умная, сильная, и никога не станешь наркоманкой. Здесь как раз собрались такие, которые в свое время также думали, а потом свои трезвые дни по пальцам считали.
# 12:20 03-04-2005 Александр-Алине…, обратиться
Не стыдитесь уходить. Это Вы более нормальны, чем те, кто "раслабляются по- своему". Безо всяких нравоучений - действие каннабинола уже с первых приемов может привести к необратимым шизофреноподобным изменениям личности - это просто медицинский факт - безо всякой морали. Я отнюдь не призываю Вас их учить или презирать - пусть сами разбираются, они взрослые (я надеюсь? !) люди. Еще раз повторю - если Вы не в тесном непроветриваемом помещении с курящими - в крови не будет ощутимой для организма концентрации наркотиков, следовательно, если Вам плохо - то плохо Вам скорее всего не от каннабинола, а вообще от продуктов сгорания растения. Вы табачный дым нормально переносите? Или от психологических факторов. Поездке в Голландию это не помешает - а по поводу нахождения в компании. .. Вы что, стыдитесь, что не можете находиться в компании шизеющих? ;) До Вас ещё не доходит, что это не игрушки, и "расслабление по своему" - самая настоящая наркомания с весьма тяжелыми и, зачастую, необратимыми последствиями? Поймите это - и Вам не будет стыдно и возможно Вы смените своё окружение на более здоровое. Удачи и успешного путешествия: )
# 12:18 04-04-2005 Алекс, обратиться
Алина, да говорите просто что у Вас аллергия на траву (тем более что это похоже правда) и все. Никто приставать не будет. А нейтрализаторы действия травки. .. не знаю, никогда ничего подобного не слышал.
# 18:34 05-04-2005 Olikaz, обратиться
Есть несколько способов, некоторые приятные, некоторые нет. Полностью нейтрализовать действие травы нельзя, но немного можно. Способ 1 - цитрусовые, можно есть апельсины или грейпфруты (2 лучше). Способ 2 - хотя наверное это не способ, это необходимость, надо пить воду, желательно чай - зелёный, без сахара, много, потому что ТГК в траве может быть больше чем надо, кровь может стать слишком густой. Способ 3 - неприятный, надо выпить пива или вина, тогда наступит алкогольное опьянение, побочное действие - может стать сильно плохо, обычно всё сопровождается твотным рефлексом, зато потом все чуства приведены в норму. С уважением. Если хотите пробывать и дальше - в Голландии, не покупайте траву с ТГК (тетрагидроканабинол) больше 15. Совет.
# 23:38 05-04-2005 Алина, обратиться
Огромное спасибо Olikaz! Надеюсь не придется воспользоваться