WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

08:34 01-04-2005 / Павел, обратиться

Объясните мне пожалуйста - в чем заключается эффективность приёма препарата "Глицин"? Это же просто аминокислота. Насколько я понимаю, съев граммов 50- 100 какой- нибудь, богатой белком пищи - мы получим этого глицина столько, сколько его содержится во всей стандартной упаковке таблеток.

Ответы

# 09:48 01-04-2005 Григорьев М.И., обратиться
Очень точный вопрос ; ))) Эффективностью обладает момент приема глицина, но не сам глицин. Любые действия, имеющие целью сохранение трезвости, поддерживают целеустремленость. Что касается глицина как препарата. .. в одном курином яйце содержится глицина примерно столько же, сколько в 30 таблетках. .. однако никому не приходит в голову втихаря кормить алкоголиков куриными яйцами, дабы переставали пить ; )))
# 12:53 01-04-2005 Михаил, обратиться
В батоне хлеба тоже много чего содержится.
Только глицин - это лекарство, химический препарат, в отличие от куриного яйца и в комплексной терапии реально помогает. Особенно глицин рекомендуют принимать с биотредином (L- треонин, B6). Может еще эффект плацебо срабатывает.
# 15:27 01-04-2005 Александр…, обратиться
При приеме биотредина ацетальдегид образуется - хоть и очень мало, но изменение его концентрации как непосредственного метаболита этанола наверное (судя по описанию к этому лекарству) может быть чувствительно и приводить, по словам из описания лекарства, к чувству успокоенности и даже к легкой гиперемии лица. Насчет плацебо - так об этом М. И. и говорит. Может, гиперемия и успокоенность - тоже плацебо?
# 16:48 01-04-2005 Михаил, обратиться
Я думаю, что если продавать аскобинку или леденцы
как высокоээфективные препараты от алкогольной зависимости, кому то и поможет. Человек сам себя начнет убеждать, или будет казаться, что ему становится лучше. Поэтому многие любят пить разные таблетки.
# 18:15 01-04-2005 Григорьев М.И., обратиться
Плацебо- эффект - это немного другое. Этот эффект называется предметно- опосредованной психотерапией.
# 02:53 02-04-2005 Solomon Павлу…, обратиться
Если человек в запое, он не ест ни яйца, ни хлеб, вообще ничего. После запоя он не может нормально усваивать пищу. А глицин непосредственно поступает в мозг, не проходя этапы переваривания, тем самым оказывая немедленную помощь.
# 09:45 02-04-2005 Аноним, обратиться
Как помочь алкоголику? если закадирование уже не поможет, насильное лечение в клинике не каждый себе может позволить! !! !
# 09:54 02-04-2005 Аноним, обратиться
У моей мамы белая горячка. .. .я не могу уже с этим жить, она пьет уже 23 года, жизнь моя в аду, ни личной жизни ни детей я не могу иметь, а жизнь у меня одна, вторую ни ккто не даст. Когда она пьяна она хочет закодироваиться, стоит ей отрезветь она не вкакую, не воспринимает и не понимает что она алкоголик. .
# 10:24 02-04-2005 Аноним, обратиться
www. notdrink. ru
# 20:04 04-04-2005 Сергей, обратиться
Как выходить из запоя более менее безболезненно если запои были три четыре раза по одной две недели.
# 17:12 05-04-2005 Александр - Сер…, обратиться
Безболезненно - не получится. С наименьшим вредом для здоровья - с помощью специалиста.