WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

08:17 05-04-2005 / Галина, обратиться

Михаил Ильич, здравствуйте!
Это жена Виктора, мы Вам звонили и пытались попасть на прием в декабре из Луги. Муж приехал домой и перестал пить, но за это время он похудел на 10 кг, хотя ест как и раньше, и у него упадок сил(Раньше говорил, что алкоголь это жизнь). Посоветуйте, к какому врачу обратиться.
Но он пьет на ночь феназепам, без него не может уснуть. Что же теперь делать?

Ответы

# 09:34 05-04-2005 Григорьев М.И., обратиться
При бросании пить в первые несколько месяцев нередко бывают колебания веса 10 кг и более, обычно к году вес стабилизируется. А с феназепамом и любыми другими снотворными лучше быть поосторожнее - это один из факторов, провоцирующих срыв.
# 10:58 05-04-2005 Галина, обратиться
Спасибо за ответ, Михаил Ильич, значит, волноваться не нужно.
# 09:15 06-04-2005 Григорьев М.И., обратиться
Скорее всего можно не волноваться, однако не помешает исключить другие возможные причины снижения веса; существуют же и совпадения. Вероятно, достаточно будет обычного обращения к терапевту.