WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

03:36 12-04-2005 / Степан, обратиться

Уважаемый доктор! О вас тут постоянно такие слухи ходят, что будто вы и наркоман бывший, и алкоголик и курильщик. .. Это правда? ЧТо это типа как "сапожник без сапог", нарколог с прошлым? Простите, если задел, не было такой цели

Ответы

# 10:53 12-04-2005 Григорьев М.И., обратиться
Вы так спрашиваете, словно терапевты не болеют простудами а окулисты не бывают близорукими ; ))))) Курильщик я, к сожалению, совсем не бывший : ( Что касается алкоголя и наркотиков, то кое- что пробовал, что- то не успел или не рискнул попробовать; высоко ценю ясность сознания и вот уже больше 10 лет ничего крепче кофе не пробовал ни в каких количествах.
# 12:42 12-04-2005 Ленус, обратиться
Скажите, доктор, вы не пьете 10 лет, потому что воздержанник, или еще почему?
# 17:42 12-04-2005 Григорьев М.И., обратиться
Ленус, я не знаю, что значит слово "воздержанник". Если это перевод англоязычного "абстинент", то однозначный ответ - нет. Я стараюсь избегать алкоголя не по идейным соображениям, и не по каким- то профессиональным принципам, а по причине личной непереносимости алкоголя, проявляющейся в виде утраты количественного контроля. Иначе говоря, начав пить я не всегда мог закончить питье желаемой дозой. Во многом благодаря АА мне удалось легко и непринужденно научиться к алкоголю как к чему- то, вызывающему у меня аллергию.
# 18:33 12-04-2005 Степан, обратиться
Доктор Григорьев оказался жертвой сплетен и полностью оправдан! Конец суда : )))))
# 04:20 13-04-2005 Vfe, обратиться
Качества психологического состояния автора ответа(текста), который показал компьютер:

a) Слабый, неприметный, незначительный, лишённый душевной крепости и моральной устойчивости, не волевой + +
b) Тусклый, безжизненный, невыразительный, бесцветный, серый + +
c) Тихий, спокойный, смирный, безмятежный + +
d) Печальный, скорбно- озабоченный, огорчённый + +

e) В тексте ответов чувствуется вялость, слабость и общая разбитость. ..
# 16:03 13-04-2005 Marina, обратиться
Григорьев М. И. писал: перевод англоязычного "абстинент" ; уточняю - это калька с латыни "abstinentis" - сторонник воздержания от чего- либо.
# 16:11 13-04-2005 Ирма, обратиться
Уважаемый Доктор! Из переписки я узнала, что у Вас самого были проблемы с алкоголем и Вы их решили. Помогите, пожалуйста! Мой муж считает себя алкоголиком, не верит в лечение, но хочет вылечиться (или хотя бы увеличить "светлые" периоды). Совет профессионала, к тому же самого испытавшего это, очень бы ему помог. Спасибо.