WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:52 05-04-2001 / Альбина, обратиться

Доктор! Не могу понять, есть у меня проблемы или нет. Два года работала в очень напряженном ритме и почти каждый вечер ехала домой с банкой (бутылкой) пива или коктейля в руке. 5 месяцев назад во время стрессов пила иногда по две бутылке пива в день. Могла ли от этого образоваться полиневропатия рук и ног, которой я страдаю 5 месяцев? Она плохо проходит, может мне нельзя пить вообще?

Ответы

# 20:24 05-04-2001 Григорьев М.И., обратиться
Алкоголь и в малых количествах при длительном приёме способен привести к полинейропатии. Всё же следует в первую очередь исключить рассеяный склероз и ряд других заболеваний, тоже приводящих к полинейропатии.