WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:14 25-04-2005 / Оксана, обратиться

Очень прошу Вас помочь мне. ..
у меня беременность 5- 6 недель, очень хочу оставить ребёнка, но мой муж в
течении последнего года употреблял наркотики (опиатная гуппа), как это
скажется на здоровье малыша? Я не пью, не курю и не употребляю наркотики.
Можно ли оставить ребёнка?

Ответы

# 17:10 25-04-2005 Григорьев М.И., обратиться
Риск не очень велик - меньше, чем если бы он употреблял спиртное в день
зачатия.
Очень желательно, чтобы употребляющий наркотики родитель не участвовал в
воспитании ребенка с первых же дней с момента рождения - или выздоравливает,
или уходит. Иначе очень большой риск формирования впоследствие у ребенка
пристрастия к наркотикам.