WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:04 28-04-2005 / Katia, обратиться

Уважаемый доктор .
Что делать , если у человека совершенно "отказали тормоза". Речь как в выпивке , так и в криминале различном. Человека несет . .. .. .Он уже стал бездомным , в больнице обнаружились нарушения в мозгу, куча проблем с печенью и т п . Только вышел из больницы - бегом пить . Говорит , что это все из- за развода со мной .
Как Вы думаете , есть какая- то надежда в данном случае ? Отпустить его или вновь пожениться ? : -)

Ответы

# 03:46 28-04-2005 Алена, обратиться
Как можно понять из Вашего сообщения, Вы и раньше с ним нянькались, так? Что Вам до того, что его несет, если Вы разошлись? Беспокоитесь за себя? Чувствуете вину? Это то, чего он добивается! !! В данном случае обвинение Вас во всех грехах - не более чем повод напиться. Чувство вашей вины - это игоистическое желание сидеть на вашей шее, чтобы было легче пить! !! Вы - провоцирующий фактор для его запоев, не потому что Вы в чем - то виноваты, а потому что ему так удобней пить. Совет тут вряд ли уместен - хотите поддерживать его алкоголизм и дальше мучиться - сходитесь, нет - так начинайте думать о себе. Сходите на группу Ал- Анон, там собираются родственники алкоголиков. Там Вам все объяснят. Удачи Вам! !
# 19:49 28-04-2005 Григорьев М.И., обратиться
Лучше сводить к психиатру.