WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:00 29-04-2005 / Маша, обратиться

Добрый вечер, будьте любезны помогите по такому вопросу: дочке 12 лет начала проявлять интерес к алкоголю, под влиянием однокласников, как правильно познакомить её с сухим вином. .. .В каких пропорциях разбавлять водой? Заранее спаибо за ответ. .. .

Ответы

# 00:01 30-04-2005 Вам, обратиться
Ну вы маша и даете. Разбавлять вино. . Вы же не разбавляете. Или разбавляете для себя?
# 16:36 30-04-2005 Ленус, обратиться
Обязательно разбавьте в пропорции 1: 2, затем предложите водочки в пропорции 1: 1, потом легкие сигареты (чтоб при первом знакомстве сильно не тошнило), ну и, пожалуй, чтобы ознакомить со всем сразу, какой- нибудь легонькой травочки покурить. Хотя, чтобы ознакомить уж со всем, что ее может еще заинтересовать, придется приглашать в дом хм, хм, .. . кого- нибудь по вызову.
# 22:04 30-04-2005 Bim, обратиться
« …алкоголь, как пищевое вещество, не имеет ни какого практического значения и… даже в сильно разведенном виде, составляет для человека опасный яд» . (Классики русской медицины о действии алкоголя и алкоголизме. М. , « Медицина» , 1988, с. 280).
# 09:29 03-05-2005 Александр…, обратиться
Чистый этанол и глоток побольше. Так траванётся, что либо больше в рот спиртного не возьмет в течении многих лет, либо. .. алкоголичкой станет быстро. С сухим вином, разбавленным в любой пропорции - скорее всего только вариант номер 2. В подростковом возрасте, а особенно пубертатном периоде алкоголь в несколько раз вреднее и (осмелюсь предположить) куда наркогеннее, чем для взрослого человека. Я _лично_ знал такую "девушку". Ей было тогда 15. Олечка. Пространственно- временные нарушения, психозы, а умственное развитие как- будто застопорилось годах на 11- ти. Её родители "познакомили". Затем со школьной уборщицей на переменах выпивала. Затем - со всеми вподряд, у меня, тогда ещё начинающего алкаша, жила несколько дней, по помойкам скиталась, когда я её больше терпеть не смог. Теперь давно не вижу - скорее всего, погибла.