WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

07:31 10-05-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, у моего отца - алкоголика со стажем сегодня рано утром были галюцинации (он вызывал милицию и видел какие- то костры и солдат перед домом). Мы выяснили, что в последние дни он принимал лекарство "от пьянства", название типа Пропонтен (? ). Можно ли узнать, что это за средство, вызывают ли подобные лекарства галюцинации, как скоро это у него пройдет, если он перестанет его принимать и как нам с ним себя теперь вести. ..
Заранее спасибо за ответ.
З. Ы. Было очень страшно. .. .. .

Ответы

# 18:40 10-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Препарат "Пропротен100" не влияет на развитие галлюцинаций. Печально, что милиция манкировала своими обязанностями и не направила Вашего отца на консультацию в психиатрический стационар. Если галлюцинации продолжаются (они могут длиться до 2 недель и обычно обостряются к вечеру), вызывайте милицию и требуйте направления к психиатру.
# 21:11 10-05-2005 Аноним, обратиться
Насколько долго может сохранятся психоз, индуцированный приёмом ЛСД25 ?
# 21:44 10-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Если говорить о психозе вследствие передозироки ЛСД - от нескольких часов до нескольких суток. Если психопатологический процесс уже имелся, и лишь индуцирован употреблением ЛСД - длительность психоза зависит от самого психопатологического процесса.